23.01.2013, 16:16

В рамках программы «Народный бюджет» газифицирован детский сад в Красноокнянском районе

В Красноокнянском районе Одесской области в рамках социально-экономической программы «Народный бюджет» газифицировано еще один сельский детский сад.

Маленькие воспитанники и воспитатели дошкольного учебного заведения «Солнышко» ждали его газификацию не один год. И завершение работ восприняли одобрительно. Ведь долгие годы, когда зимой дети не всегда получали должное тепло, теперь остались позади.
В детском саду уже завершены пусконаладочные работы по переводу системы отопления на голубое топливо. Система работает в тестовом режиме, однако она уже зарекомендовала себя как достаточно энергоэффективная.
Как отмечают работники сада, газовое оборудование работает здесь стабильно, в группах придерживается надлежащий температурный режим, и, наконец, появилась возможность ежедневно проветривать помещения в детских группах без риска существенно снизить температуру воздуха.
Всего на газификацию детского учреждения в рамках «Народного бюджета» было выделено более 712 000 гривен. Кроме того, повлияло на нормализацию температурного режима и внедрение энергосберегающих технологий - замена старых окон на современные металлопластиковые.
В 2013 в рамках «Народного бюджета» это дошкольное заведение ожидают новые преобразования - здесь планируют продолжить ремонт кровли, благоустроить двор, заменить балконные двери, переоборудовать площадки, все для того, чтобы каждый день, прожитый в детском саду, был для каждого малыша веселым, жизнерадостным и интересным.<

Также читайте: В рамках программы «Народный бюджет» газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в Ширяевском районе

 

В рамках программы «Народный бюджет» рассматривается вопрос социального развития Тарутинского района