24.01.2013, 16:41

Коммунальщики Коктебеля демонтировали 30 торговых объектов, незаконно размещенных на набережной

Настя Миловидова | Все новости автора

Коммунальные службы крымского курортного поселка Коктебель сегодня, 24 января, демонтировали с набережной 30 объектов розничной торговли, которые не предусмотрены схемой размещения.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.
Глава ведомства Александр Лиев, который выезжал в Коктебель, отметил, что набережная этого поселка была одной из самых проблемных в курортном сезоне 2012 года.
”То, что нам сегодня продемонстрировала местная власть, показывает: поселок активно готовится к сезону”, - сказал министр.
В целом, по данным Минкурортов, с набережной убрали 30 объектов торговли и примерно 100 метров металлоконструкций. ”При этом 15 объектов демонтировали и вывезли сами предприниматели, которые были заранее предупреждены о готовящемся сносе”, - говорится в пресс-релизе.
Как сообщалось, Минкурортов Крыма в конце 2012 года обратилось к владельцам дач и других строений, которые незаконно перекрывают доступ туристов к пляжам и Черному и Азовскому морям, добровольно убрать заборы до марта 2013 года. С марта Минтуризма автономии обещает начнет масштабную расчистку береговой линии от незаконных преград.
Украинское законодательство ограничивает ведение хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах, а также оно запрещает строительство любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных. Это предполагает доступность пляжей для пользования туристами и жителями полуострова.
В Крыму, по официальным данным, 558 пляжей. Из них 339 - пляжи санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, 219 - общественные пляжи.<

Теги новостей: