27.01.2013, 20:03

Россия - Украина - 4:2. Кубок Содружества. Финал

Сборная Украины хорошо начала матч, но пропустили уже на пятой минуте контратаку, которая закончилась автоголом защитника Давита Иашвили. Вскоре украинцы отыгрались на 13-ой минуте. Отличился полузащитник Владислав Калитвинцев.

Незадолго до перерыва нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков точным ударом второй раз вывел россиян вперед в счете. Для форварда это был пятый гол, который позволил ему возглавить список лучших бомбардиров турнира.  Во втором тайме Сергей Ковалец провел ряд замен, усилив игру в атаке. Этот ход принес успех украинской сборной, которая сравняла счет на 64-й минуте благодаря индивидуальному мастерству форварда Виталия Иванка.
    Но затем украинская сборная пропустила третий мяч на 76-й минуте. Дубль на свой счет записал Андрей Панюков, а в компенсированное время - четвертый с пенальти.< Голы: Бочаров, 5 (1:0). Калитвинцев, 14 (1:1). Панюков, 38 (2:1). Иванко, 64 (2:2). Панюков, 75 (3:2). Махмудов, 90+5 - с пенальти (4:2). Удаление: Шевченко (Украина), 90+3. Судья: Белов (Нижний Новгород).