06.02.2013, 00:27

Дайджест трансферных слухов

Петр Владимиров | Все новости автора

      Серхио Агуэро. Фото: zimbio.com «БАРСЕЛОНА» стремится опередить «Реал» в споре за нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. По данным Punto Pelota, кандидатуру 24-летнего аргентинца полностью одобряет его соотечественник форвард сине-гранатовых Лионель Месси. Предполагается, что Агуэро станет заменой Давиду Вилье, который по окончании сезона может оказаться в «Арсенале».

   «РЕАЛ» заручился согласием нападающего «Наполи» Эдинсона Кавани на переход в мадридский клуб ближайшим летом. По сведениям Sport.es, соответствующая договоренность была достигнута после серии переговоров между президентом «галактикос» Флорентино Пересом и агентом 25-летнего уругвайца Пьерпаоло Триульци. Однако клубам еще предстоит согласовать размер компенсации: «Наполи» настаивает на сумме в 63 миллиона евро, в то время как «Реал» предлагает 50 миллионов и одного из своих игроков в придачу. Ранее Кавани сватали в «ПСЖ», «Манчестер Сити» и «Челси».<

   «ПСЖ» договорился с «Атлетико» о трансфере нападающего Радамеля Фалькао, уверяет Fussball.ch. 26-летний колумбиец достанется парижанам по окончании сезона за 60 миллионов евро, а с самим игроком будет подписан 5-летний контракт с годовым окладом в 12,5 миллиона евро.

 «АНЖИ» собирается приобрести центрального защитника дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантану, сообщает портал «Рейтинг букмекеров». Махачкалинцы рассчитывают, что 26-летний бразилец способен восполнить потерю Кристофера Самба, который на финише зимнего трансферного окна перешел в «КПР». Однако чемпионы Германии вряд ли отпустят Сантану в ближайшее время, поскольку основной центрбек команды Невен Суботич до сих пор не оправился от травмы.

ЛАССАНА ДИАРРА, опорника «Анжи», намерен вернуть по окончании сезона «Арсенал», утверждает Fanatix.com. 27-летний француз доволен своей карьерой в дагестанском клубе, но, как и Самба, он разочарован частыми проявлениями расизма в России. Вдобавок Диарра не прочь вновь попробовать свои силы в английской премьер-лиге, где помимо «канониров» он также защищал цвета «Челси» и «Портсмута». Тренера «Арсенала» Арсена Венгера между тем не устраивает игра штатного опорника команды Абу Диаби, тогда как Диарра представляет собой один из образцов хавбека оборонительного плана.

«СПАРТАК» вступил в борьбу за атакующего полузащитника «Црвены Звезды» Дарко Лазовича, на которого претендует и «Динамо», передает Life Sports. Красно-белых подкупает универсализм 22-летнего игрока сборной Сербии – кроме центральной зоны он легко может сыграть на обоих флангах полузащиты, так как одинаково хорошо бьет с обеих ног. Однако российским клубам следует поторопиться, поскольку интерес к Лазовичу регулярно проявляют менхенгладбахская «Боруссия», «Лилль» и «Удинезе».

БРУНУ АЛВЕШ, защитник «Зенита», по-прежнему в поле зрения «Куинз Парк Рейнджерс». По информации Daily Express, лондонский клуб хотел заполучить 31-летнего португальца еще в январе, а теперь планирует повторить попытку ближайшим летом. Вероятность сделки во многом зависит от того, смогут ли «КПР» сохранить прописку в АПЛ.

АЛЕКСАНДР КОЛОМЕЙЦЕВ, хавбек «Амкара», пользуется повышенным спросом в РФПЛ. Как стало известно Life Sports, на 23-летнего футболиста имеют виды «Динамо», «Терек» и «Крылья Советов». «В прошлом году Коломейцев был уже одной ногой в «Спартаке», – рассказал порталу один из российских футбольных агентов. – Но на сегодняшний день официальной договоренности о его трансфере нет, поскольку «Амкар» надеется удержать футболиста до конца сезона». Напомним, в прошлом году Коломейцев привлекался во вторую сборную России.

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

Теги новостей: