07.02.2013, 18:53

Контрольный матч. "Металлист" - "Локомотив" (Купянск) 8:0

7 февраля 2013. УТБ "Металлист" пос. Высокий. Товарищеский матч. "Металлист" - "Локомотив" (Купянск) "Металлист" - "Локомотив" (Купянск) 8:0 Голы: Хавьер 6, 44, Эдмар 45, Виллиан 50, Жажа Коэльо 67, 85, Радченко 70, Шелаев 80

Состав "Металлиста" (первый тайм): Горяинов - Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Марлос, Соса, Кристальдо.<

Состав "Металлиста" (второй тайм): Дишленкович – Шелаев, Кравченко, Торсигльери, Обрадович, Нагинайлов, Красноперов, Радченко, Виллиан, Бланко, Жажа Коэльо

7 февраля харьковский «Металлист» провел контрольный поединок против чемпиона Харьковской области, купянского "Локомотива".

Харьковчане открыли счет уже на 6-й минуте матча, Вильягра прострелил с правого фланга, Хавьер первым касанием принял мя, а вторым точно пробил в дальний угол. Вообще же первый тайм ожидаемо прошел под диктовку «Металлиста», особенно активно выглядел Марлос, так на 20-й минуте Соса пробил в перекладину после того, как Марлос обыграл несколько защитников и прострелил в штрафную. Затем Хавьер после передачи Марлоса пробил выше ворот с линии штрафной, а следующей передачей Марлоса на 44-й минуте Хавьер уже воспользовался на все 100%, в касание, переправив мяч в сетку с линии вратарской. Через минуту Марлос отдал еще одну голевую передачу, в этот раз на Эдмара, который головой отправил мяч в сетку. Что касается «Локомотива» то он пытается организовывать контратаки, но игроки "Металлиста" уверенно гасили все попытки «железнодорожников».

На второй тайм Мирон Маркевич выпустил абсолютно другой состав, причем на поле появились два игрока находящихся на просмотре, Владимир Кравченко и Родион Нагинайлов. В начале второго тайма забитым мячом отличился Виллиан, который получил пас от партнеров, вышел один на один с вратарем и перебросил голкипера. Во втором тайме преимущество «Металлиста» стало еще более ощутимым, чем было в первом. Впереди старался Жажа Коэльо, который на 67-й минуте вышел один на один с вратарем и отправил мяч в дальний угол ворот, через три минуты свой выход на свидание с вратарем уже реализовал Артем Радченко. А вот Олег Красноперов свой выход реализовать не смог. На 80-й минуте матча красную карточку за неспортивное поведение получил игрок «Локомотива». До конца поединка еще раз смог отличиться Жажа, а окончательный счет в матче установил Олег Шелаев, расстреляв вратаря после паса от Виллиана.
Автор: FootBoom.com