14.02.2013, 18:58

Маркевич: "Мне понравилась игра Ньюкасла"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич дал пресс-конференцию накануне встречи против Ньюкасла в Лиге Европы. Мирон Маркевич, фото ФК Металлист О товарищеском матче против любительского клуба Уитли Бэй: "Это была часть нашего тренировочного плана. Решили провести товарищескую встречу для поддержания формы. У нас были двухразовые занятия, и нам захотелось почувствовать английскую атмосферу, болельщиков".

   Об адаптации: "Понимаете, два часа разницы - надо привыкнуть к этому и, конечно, погоде. Мы давно планировали этот выезд. Мы не знали, какая погода в Харькове, так как там могли быть и сильные морозы, потому заранее спланировали поездку в Англию".

О сопернике: "Действительно, команда играет в европейский футбол на хороших скоростях. Мне тяжело сказать, почему команда на 15 месте - она показывает хороший футбол. Конечно, есть футболисты хорошие, оттого они и демонстрируют быстрый футбол. Я смотрел последние матчи и мне понравилась игра Ньюкасла".

О Жаже: "Возможно, он выйдет в старте – 50/50. В Харькове, я думаю, он точно сыграет. Но его форма далека от идеальной".
Источник: ФК Металлист<

Теги новостей: