01.03.2013, 22:06

"Ильичёвец" - "Металлург" (З). Анонс матча Где смотроеть

Петр Владимиров | Все новости автора

2 марта 2013 года. 13:30. Мариуполь. «Ильичёвец». Матч 19-го тура Эпицентр Чемпионата Украины Телетрансляция: «Футбол», «SportKlub» (Сербия, Хорватия, Македония, Словения, Босния, Черногория) Текстовая онлайн-трансляция матча на FootBoom

Главный арбитр: Сергей Березка (Киев)
Ассистенты: Максим Чертоляс (Херсон), Игорь Алехин (Симферополь)
Дополнительные ассистенты арбитра: Юрий Вакс (Симферополь), Юрий Фощий (Черкассы)
Четвертый арбитр: Олег Дробитько (Полтава)
Дисквалифицированные: отсутствуют<

Прогноз автора: 2:0

Возобновляется чемпионат Украины и возобновляются мучения запорожского «Металлурга» в элите отечественного футбола. Ушедшей (наконец-то) зимой они, мучения эти, получили новый импульс. Мало того, что за 18 матчей «металлурги» набрали жалкие три очка и забили несчастные пять мячей – у них ещё и увели нескольких талантливых игроков, трагически погиб в автокатастрофе спортивный директор клуба Анатолий Заяев, а также в очередной раз сменился тренер. Всё-таки покинувшего команду Виталия Кварцяного сменил Сергей Зайцев, снова заступивший на этот пост.

Он не сможет больше рассчитывать сразу на нескольких игроков, которые ушли в другие коллективы. Трио юных талантов подписали контракты с нашими грандами: Сидорчук и Цуриков – с «Динамо», а Соболь – с «Шахтёром». Тейку решил сменить чемпионат Украины на российский и подмахнул соглашение с «Краснодаром». Ушли и Белик с Кавериным, и Ашраф с Каськовым... В итоге в недавнем интервью «Украинскому футболу» защитник «металлургов» Евгений Опанасенко озвучил ориентировочный, по его мнению, состав команды на весеннюю часть чемпионата: Руденко - Опанасенко, Нестеров, Илич, Сахневич - Оберемко, Рудыка - Писоцкий, Жуниор, Лазарович – Ибраими.

Илич, Сахневич и Ибраими – новобранцы команды. Недавно состоялось их (и не только их; «Металлург» подписал десять новичков) официальное представление. Тренер команды Сергей Зайцев сказал о них так (цитирую по официальному сайту «Металлурга»): «Центральный защитник Милан Илич поиграл в Сербии, Португалии, нам тоже должен принести пользу. Бесарт Ибраими – высококвалифицированный нападающий. Выступал за немецкий «Шальке», украинские «Таврию» и «Севастополь». За «Металлург» уже отметился несколькими голами на тренировочных сборах. Андрей Сахневич - защитник-полузащитник. Выступал за молодёжную сборную Украины, последнее время играл в «Александрии». Игрок высокого уровня».

Посмотрим, чем они смогут помочь запорожцам – если тем вообще ещё можно как-то помочь, в чём я лично сомневаюсь.

На фоне «Металлурга» в стане «Ильичёвца» полная идиллия, тишь да гладь и всеобщее умиротворение. Ну, вернули Гречишкина «Шахтёру» - но зато снова получили в своё распоряжение Николая Ищенко, с которым было распрощались. Ну, отдали также Кожанова и Будковского – но зато арендовали у того же «Шахтёра» Полянского и Ордеца, а ещё взяли у грузинского клуба «Гагра» защитника с тяжёлой фамилией Джгереная. Идёт нормальный рабочий процесс клуба-середнячка с расплывчатыми турнирными задачами...

Что касается непосредственно субботнего поединка, то можно отметить, что ни разу в истории противостояния этих команд гости в Мариуполе не побеждали. Максимум – ничья. Не вижу абсолютно никаких предпосылок для того, чтоб эта чёрная для запорожцев серия прервалась.

А ещё этот матч интересен возвращением арбитра Сергея Березки в профессиональный футбол! Напомним, что в 2007 году по итогам своей работы на матче "Ворскла" - "Днепр" судья был отстранён от обслуживания поединков Высшей лиги, после чего следующие три года работал на матчах первой лиги. В 2011 году между Федерацией футбола Киева и арбитром возник конфликт, в результате которого Березку вообще отстранили от судейства в профессиональном футболе... Возвращение состоялось весной 2012-го, когда Сергей был назначен главным арбитром встречи в первой лиге между "Буковиной" и "Нефтяником". А теперь пришло время возвращения и в элиту!
Автор: Владимир Пояснюк, FootBoom.com
Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.35 - 5.00 - 11.00
Пари-Матч: 1.30 - 4.85 - 9.50

Теги новостей: