07.03.2013, 17:06

Чемпионки, красавицы... К женскому дню: девы отечественного спорта

Петр Владимиров | Все новости автора

Анна Бессонова. Фото из архива "СЭ" Предлагаем вашему вниманию выдержки из самых интересных материалов появившегося сегодня в продаже свежего выпуска 20-страничного цветного издания. Накануне Международного женского дня «Неделя» пообщалась с известными украинскими чемпионками и просто красавицами, задав им по несколько одинаковых вопросов. Цель была простой и одновременно сложной - узнать, какое место в жизни спортсменок занимает этот праздник. А еще, пользуясь случаем, мы попытались выяснить, какими должны быть мужчины, чтобы их женщины чувствовали себя комфортно. Не только в день 8 марта. И вот, что рассказали нам девы отечественного спорта.

Анна БЕССОНОВА, абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр:<

- Самым неожиданным подарком в один из дней 8 марта стало появление папы. Он тогда тренировал футбольную команду в другом городе, и приехать в Киев никак не мог. Однако как-то исхитрился, чем очень приятно шокировал и меня, и маму! Именно он - Владимир Бессонов - навсегда остается для меня идеальным и как футболист, и как тренер, и просто как человек! Идеального мужчину из числа современных спортсменов называть не буду! Как-то на подобный вопрос уже отвечала, так некоторые СМИ тут же приписали мне роман с этим человеком.

Галина ПУНДИК, олимпийская чемпионка по фехтованию в командном разряде саблисток:

- 8 марта и День влюбленных для меня - совершенно разные праздники, хотя оба по- своему важны. 14 февраля поженились мои родители, так что это еще и семейная дата. Ну а, идеальных мужчин, кроме моего папы, я пока не встречала, но очень приятное впечатление произвел на меня Виталий Кличко, который поздравлял нас с Ольгой Жовнир с профессиональным армейским праздником, а однажды тренировался вместе с нашей сборной в одном зале на олимпийской базе в Конча-Заспе».

Ольга САЛАДУХА, чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр в тройном прыжке:

- Самый запоминающийся подарок я получила год назад. Была в это время на сборе в Крыму, а мой муж пребывал в Италии. Поэтому можете представить степень моего удивления, когда прямо во время тренировки из подъехавшей машины мне презентовали от него роскошный букет! Все-таки великая вещь - интернет! Мне, кстати, тоже как-то удалось шокировать мужа на 23 февраля. Как? Предстала перед ним в таком наряде, что он совершенно обалдел и на какое-то время даже лишился дара речи. Что это был за наряд? Секрет!

Алина ШАТЕРНИКОВА, чемпионка мира по профессиональному боксу в 2002-2005 годах:

- Главное в мужчине - преданность, доброта и, обязательно, чувство юмора. Потому что в нашей стране, если слишком серьезно воспринимать все реалии, можно и больнице Павлова оказаться… И ближе всего к идеалу среди украинских и мировых звезд, на мой взгляд, - Сергей Бубка. Абсолютно гениальный атлет, эрудит и, вообще, удивительный человек! Несмотря на свои фантастические достижения, он остался земным и доступным. С ним очень легко и приятно общаться. А еще Сергей Назарович излучает добро и тепло. В каком плохом настроении к нему не зайдешь - выйдешь непременно с улыбкой.

Подробнее читайте в номере "Спорт-Недели"...

Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: