07.03.2013, 17:47

Сегодня! "Бенфика" - "Бордо" Анонс. Где смотреть... обидчика "Динамо"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Стадион: "Да Луж" (Лиссабон). Начало матча: 22-05
ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Спорт Онлайн.
Статистика личных матчей: +0=1-1 (Разница мячей 1-2)
Главный судья: Алон Йефет (Израиль).

"Бенфике" очень уж везет на команды на букву "б". После "Байера" португальцам предстоит встретиться с французским "Бордо". Серия с немцами получилась упорной, но уже в первом матче было видно, что для "Бенфики" Лига Европы имеет куда большее значение, чем для леверкузенцев. "Бордо", в свою очередь, не без труда прошёл киевское "Динамо". Французский клуб сейчас находится далеко не в самой лучшей форме, и в этой паре практически все отдают предпочтение "орлам".

Кризис "Бордо" начался с гостевого поражения от "Аяччо" в начале февраля. После этого было настоящее фиаско на родном "Шабан Дельма" в матче против "Лиона", затем жирондинцы проиграли "Бресту и "Лиллю". Собственно кроме победы над киевским "Динамо" за последний месяц "Бордо" и похвастаться нечем. "Бенфика", в свою очередь, продолжает свою чемпионскую гонку вместе с "Порту". После двадцати одного тура "орлы" опережают "драконов" всего на два очка, при этом ни те, ни другие ещё ни разу не проиграли.<

"Бенфика" имеет весьма неплохую статистику с французскими командами, особенно если дело касается домашних встреч. В родных стенах "орлы" провели одиннадцать матчей и ни разу не проиграли, при этом в семи одержали победы. "Бордо", в свою очередь, четыре раза играл против португальцев: два матча выиграли, а два закончились вничью. Вообще обе команды имеют великолепные еврокубковые серии домашних матчей. "Бенфика" не проигрывает в еврокубках на родном на "Да Луж" уже двенадцать матчей (лишь один раз была зафиксирована ничья, остальные одиннадцать игр завершились победой "орлов). "Бордо" также выступает крайне удачно на "Шабан Дельма", на котором она не проигрывает тринадцать матчей кряду!

]]>http://sport.obozrevatel.com/football/53682-segodnya-startuet-18-finala-...]]>

 

 

Теги новостей: