07.03.2013, 17:51

Сегодня! "Леванте" - "Рубин". Анонс. Где смотреть

Петр Владимиров | Все новости автора

              Стадион: "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия). Начало матча: 00-05 ТВ-Трансляция: НТВ Спорт Плюс, HD Спорт. Статистика личных матчей: команды встречаются между собой впервые. Главный судья: Антони Готье (Франция).

             Казанский "Рубин", сумевший выбить из розыгрыша действующего обладателя Лиги Европы в лице мадридского "Атлетико", стал главным героем 1/16 финала. Мало кто ожидал, что "Рубин" сумеет пройти "матрасников", которые в этом сезоне демонстрируют потрясающий футбол. Теперь казанцев ждёт ещё одно испанское испытание в лице дебютанта Лиги Европы – "Леванте".<

Результаты "лягушек" в еврокубков также оказались весьма удивительными для футбольной общественности. Коллектив из Валенсии не испытал проблем в двухматчевом противостоянии с греческим "Олимпиакосом", одержав победу со счётом 4:0 по сумме двух матчей. Одним из лидеров нынешнего "Леванте" является бывший игрок "Рубина" Обафеми Мартинс. Нигерийский форвард весьма лестно отозвался о казанской команде, за которую он выступал на протяжении двух лет: "Рубин" показал свои сильные качества в противостоянии с "Атлетико". Это очень мощная команда, которая отлично играет в обороне и всегда бережно относится к голевым моментам. В составе "Рубина" я бы выделил Еременко и Рондона. От этих двух игроков проблем можно ждать в любой момент".

После побед над "Олимпиакосом" беспроигрышная серия "Леванте" в еврокубках достигала уже шести матчей. "Лягушки" не потерпели ни одного поражения в пяти последних домашних матчах, причем в четырёх они одержали победы. Впрочем, у "Рубина" тоже весьма неплохая статистика игр на чужом поле. Четыре прошлые гостевые игры казанцы не проиграли.

Не стоит забывать, что после матча с "Леванте" "Рубин" ждёт важнейшая игра в рамках возобновившегося чемпионата России. Казанскому клубу предстоит сразиться с питерским "Зенитом". Обе команды участвуют в Лиге Европы, и будет весьма интересно посмотреть, какими составами будут играть Курбан Бердыев и Лучиано Спалетти.

В матче против "Леванте" не сыграет новобранец "Рубина" Янн М'Вила, который не играл и против "Атлетико". Французский полузащитник по-прежнему испытывает проблемы с коленом.
]]>http://sport.obozrevatel.com/football/53682-segodnya-startuet-18-finala-...]]>

Теги новостей: