08.03.2013, 00:47

Лига Европы. "Тоттенхэм" громит "Интер", "Стяуа" побеждает "Челси"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Онази все решил Лондонский "Тоттенхэм" - самый неудобный соперник для миланского "Интера". Еще свежи воспоминания двухлетней давности, как гоняли "шпоры" сине-черных в Лиге чемпионов. Тогда на "Уайт Харт Лейн" счет был 3:1, сейчас те же три забитых мяча, но только в этот раз "сухих". И вновь зажигал Бэйл, который уже на шестой минуте открыл счет, а во втором тайме ассистировал Вертонгену, доведя дело разгрома.

Мало вероятно, что подопечным Страмаччони удастся отыграть такую фору на "Джузеппе Меацца", да, похоже, что миланцам важнее сосредоточиться на завоевании путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон, а там дела пока неважные.<

Итальянский "Лацио" также сделал огромный шаг к четвертьфиналу Лиги Европы после того, как в Штутгарте забили два безответных мяча. Так лациале реабилитировались за разгромное поражение от "Милана" (0:3) в серии А.

"Швабы" оказали слабое сопротивление итальянцам, так что счет мог быть и более внушительным. На 21-й минуте Бруну Перейринья помешал защитнику "Штутгарта" Артуру Боке выбить мяч из своей штрафной и тот достался Эдерсону, который с разворота поразил ворота Ульриха. А победитель этого противостояния, по всей видимости, определился на 56-й минуте после соло нигерийца Онази, который отобрал мяч в центре поля, добежал до чужой штрафной, обыграл опекуна один в один и забил - 2:0.

"Челси" хотя и выглядел в Бухаресте лучше, чем "Стяуа", но возвращается на щите. Румыны благодаря реализованному пенальти Рауля Русески на 34-й минуте одержали минимальную победу. Единственную ошибку у лондонцев допустил Райан Бертранд, который слишком рьяно рукой мешал сопернику забить мяч. Впрочем, российский арбитр Сергей Карасев вполне мог показать защитнику "Челси" и красную карточку, но ограничился предупреждением.

Добавим, что "Челси" играл практически сильнейшим составом, за исключением Хуана Мата, который вышел на замену на 64-й минуте.

Сенсация предыдущего раунда "Виктория Пльзень", разгромившая "Наполи" - 5:0, на своем поле "сдулась" "Фенербахче". Единственный гол на 81-й минуте забил камерунец Пьер Вебо.

Казанский "Рубин" вновь "засушил" выездную игру с "Леванте", добившись оптимистичной ничьи в Валенсии - 0:0. Обе команды в середине второго тайма остались в меньшинстве после необдуманно резких подкатов против соперника. Ансалди получил вторую желтую, а Мичел Эрреро - прямую красную, когда чуть не оторвал ноги Караденизу.
2012-13. Лига Европы. 1/8 финала. Первые матчи

"Анжи" - "Ньюкасл" 0:0 (0:0)
Предупреждения: - Айдара, 34

"Виктория" - "Фенербахче" 0:1 (0:0)
Голы: Вебо, 81 (0:1)

"Штутгарт" - "Лацио" 0:2 (0:1)
Голы: Эдерсон, 21 (0:1); Онази, 56 (0:2)

"Стяуа" - "Челси" 1:0 (1:0)
Голы: Русеску, 34 (пенальти) (1:0)

"Бенфика" - "Бордо" 1:0 (1:0)
Голы: Карассо, 21 (автогол) (1:0)

"Тоттенхэм" - "Интер" 3:0 (2:0)
Голы: Бэйл, 6 (1:0); Сигурдссон, 18 (2:0); Вертонген, 53 (3:0)

"Леванте" - "Рубин" 0:0 (0:0)
Удаления: Мичел Эрреро, 54 - Ансалди, 52 (второе предупреждение)

"Базель" - "Зенит" 2:0 (0:0)
Голы: Марсело Диас, 83 (1:0); Фрай, 94 (пенальти) (2:0)
Удаления: - Нету, 93

Источник: Футбол Новости - Террикон

Теги новостей: