09.03.2013, 15:40

Атаковали, атаковали и ...проиграли. "Металлург" З - "Таврия" - 0:1. 20 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

В этой игре принцип  "не забиваешь ты, забивают тебе" сработал самым обидным образом для хозяев. Остро и много атаковали запорожцы, но пропустили совсем не обязательный гол. Гуменюк ударил с дальней позиции, причем, не по центру ворот, возле правого угла штрафной площадки соперника, и шальной мяч залетел в верхнюю правую от вратаря девятку. Красивый гол , но он на совести Руденко. Надо был не по-волейбольному пытаться блокировать удар обеими руками, а кулаком перевести мяч на угловой.  Следует признать, что достаточно  блекло выглядела Таврия в атаке во главе с Назаренко в качестве организатора. Запорожцы совсем не заслужили на поражение. Но эмоции в протокол не записывают. Там будет: Металлург З. - Таврия 0 1.

Металлург З - Таврия - 0:1 (0:0)
Гол: Гуменюк, 78.

«Металлург» (Запорожье): Руденко, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Сахневич, Оберемко, Рудыка, Лазарович (Коротецкий, 61), Жуниор, Писоцкий, Ибраими (Гайдаш, 79).

«Таврия» (Симферополь): Погорелый, Гуменюк, Селиу Сантос, Эдуарду Нету, Путраш, Любичич, Гомес, Павленко (Марко Нэ, 64), Назаренко, Габовда, Фещук.

Наказания: Писоцкий, 12. Гомес, 14. Габовда, 44. Дос Сантос, 58. Рудыка, 64. Марко Нэ, 67. (предупреждения).

Судьи: Белокур (Курахово), Береговой (Макеевка), Шамека (Мариуполь).

9 марта. Запорожье. «Славутич-Арена».<

В. Петрушенко. Час Пик

Теги новостей: