22.03.2013, 09:29

Халк уйдет из "Зенита", Мхитарян из "Шахтера". Дайджест трансферных слухов

Петр Владимиров | Все новости автора

    Генрих Мхитарян. Фото: shakhtar.com

ГЕНРИХ МХИТАРЯН может стать заменой Алексису Санчесу в «Барселоне». Каталонцы планируют расстаться с чилийцем и на замену ему приобрести полузащитника «Шахтера». Как стало известно Gerüchteticker.com, ради 24-летнего игрока сборной Армении сине-гранатовым не жалко 25 миллионов евро. Напомним, накануне Мхитарян заявил, что сделает все возможное, чтобы летом перейти в другую команду.<

ПАП ДИАКАТЕ, бывший защитник киевского «Динамо», разругался с тренером «Гранады» Лукасом Алькарасом и готов покинуть испанский клуб после двух проведенных в нем лет, сообщает Tuttomercatoweb. Правда, контракт сенегальца истекает лишь в 2016 году, но андалусийцы уже готовы принимать предложения.

«ЧЕЛСИ» лидирует в споре за хавбека «Манчестер Сити» Яя Туре, на которого претендует и «Реал». По сведениям The Sun, «синие» видят в 29-летнем ивуарийце замену ветерану Фрэнку Лэмпарду, который летом покинет клуб по свободному трансферу. Туре между тем пригрозил руководству «горожан», что если к субботе ему не предложат продлить контракт, то он выкупит его и уйдет по окончании сезона бесплатно. Напомним, согласно регламенту ФИФА, игрок старше 28 лет вправе выкупить свой контракт в том случае, если после трех лет пребывания в клубе ему не предложили нового соглашения.

ХАЛК, нападающий «Зенита», во время ближайшего трансферного окна может покинуть РФПЛ, полагают «Известия». 26-летний футболист сборной Бразилии недоволен обстановкой в питерском клубе, российским климатом и так и не смог завести дружеских отношений с болельщиками сине-бело-голубых. Халк готов рассмотреть летом варианты с продолжением карьеры в Испании и Англии, где на него по-прежнему есть спрос со стороны «Челси» и «Манчестер Сити».

«РЕАЛ» намерен опередить «Манчестер Сити» в борьбе за хавбека «Малаги» Иско. По информации Fussball.ch, в случае перехода 20-летнего дебютанта сборной Испании в королевский клуб вингер Анхель Ди Мария покинет Мадрид.

СЕБАСТЬЯН ДЖОВИНКО, форвард «Ювентуса», попал на прицел казанского «Рубина». По информации Gerüchteticker.com, за 26-летнего игрока сборной Италии казанцы готовы предложить взамен трансферную цель «бьянконери» – левого защитника Кристиана Ансальди. Сам Джовинко не прочь сменить клуб из-за конфликта с болельщиками.

АДИЛЬ РАМИ, центральный защитник «Валенсии», может пополнить состав «Анжи». Дагестанский клуб хотел купить 27-летнего игрока сборной Франции еще минувшей зимой, а теперь планирует попытать счастья по окончании сезона. Ради Рами «Анжи» согласен раскошелиться на 15 миллионов евро, а самому футболисту – предложить годовой оклад в 3,5 миллиона, сообщают «Известия». Защитник тем временем рассчитывает на более высокую зарплату.

«ЗЕНИТ» следит за правым защитником «Торино» Данило Д’Амброзио. По данным Tuttomercatoweb, скауты чемпионов России просматривали 24-летнего итальянца, способного сыграть и на левом фланге обороны, в воскресном матче с «Лацио» (1:0). Срок контракта Д’Амброзио с туринским клубом истекает в конце июня 2014 года.

ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ, нападающий молодежной команды «Реала», выбирает между «Анжи» и «Хетафе», утверждают «Известия». Клуб из пригорода Мадрида намерен по окончании сезона арендовать 22-летнего игрока молодежной сборной России, в то время как махачкалинцы предлагают ему полноценный контракт на супервыгодных условиях. Срок контракта Черышева с «галактикос» между тем рассчитан до лета 2014 года, а рыночная цена увеличилась до 5 миллионов евро.
]]>http://www.sport-express.ua/football/rest1/news/204526-dajdzhest-transfe...]]>

Теги новостей: