27.03.2013, 08:55

Отбор на чемпионат мира: Черногория и Англия поделили очки, Польша поиздевалась над Сан-Марино

Петр Владимиров | Все новости автора

Сборная Черногории неожиданно возглавила группу Н – англичане могли выйти на закономерное первое место после очного матча в Подгорице, но обыграть амбициозных балканцев не смогли. Отметим, что в отборе на Евро-2012 два очных матча между этими сборными также завершались компромиссом.

В целом, центральный матч дня в группе Н подарил два противоположных тайма – в первой 45-минутке доминировали гости, а после перерыва игра полностью перешла на половину Джо Харта. Уэйн Руни открыл счет после подачи углового, развить свой успех родоначальники футбола не смогли, а во втором тайме только мастерство Харта и фарт позволяли четвертьфиналистам Евро-2012 сохранять свои ворота в неприкосновенности. Тем не менее, Черногория заслуженно сравняла счет – после углового у ворот Англии самым расторопным оказался Дамьянович.
Концовка матча прошла при обоюдных атаках – Стивен Джеррард сначала едва ли не срезал мяч в свои ворота, а перед финальным свистком дважды заставил хозяев понервничать. Стоит признать, что ничья стала самым логичным исходом битвы лидеров группы Н.
Черногория - Англия 1:1
Голы: Дамьянович, 76 - Руни, 6<

В матче между поляками и Сан-Марино изначально интрига заключалась лишь в том, сколько мячей «Кадра» отгрузит в ворота разнорабочих. Поляки ограничились пятью голами, чего вполне хватило, чтобы по разнице забитых-пропущенных мячей обойти в турнирной таблице сборную Украины.

Польша - Сан-Марино 5:0
Голы: Левандовски, 21, 50 (оба - с пенальти), Пищек, 28, Теодорчик, 61, Косецки, 90+1

Турнирное положение: Черногория – 14, Англия – 12, Польша – 8, Украина – 8, Молдова – 4, Сан-Марино – 0.

Ближайшие матчи (07.06.13):

Молдова – Польша

Черногория - Украина

]]>http://novostiua.net/sport/34031-otbor-na-chempionat-mira-chernogoriya-i...]]>

Теги новостей: