26.04.2013, 00:34

Лига Европы. «Челси» вырвал победу на последних секундах у «Базеля», "Фенербахче" минимально обыграл "Бенфику" в Стамбуле

Состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы. Швейцарский «Базель» дома уступил лондонскому «Челси» со счетом 1:2. Причем, сравняли хозяева счет за три минуты до окончания основного времени с пенальти. Казалось, швейцарцы вымучили ничью. Но удар со стандарта из-за штрафной Давида Луиса, в последние секунды компенсированного времени принес все-таки победу более именитому клубу.

Да и всю игру не покидало ощущение, что "Челси" в любую минуту может прибавить. Гостям хватило и нескольких секунд, чтобы доказать свое превосходство.
Турецкий «Фенербахче» дома выиграл у лиссабонской «Бенфики» с минимальным счетом. Автором единственного гола на 72-ой минуте встречи стал защитник турецкого клуба Эгемен Коркмаз.<