02.05.2013, 19:20

Челси — Базель. Прогноз на матч. Лига Европы

Петр Владимиров | Все новости автора

     «Базель» в нынешнем сезоне успел огорчить многие европейские команды, однако как только на горизонте появилась «синяя» лондонская братия, красивой швейцарской истории пришел конец.

   Швейцарцы за счет невероятной самоотдачи и желания побеждать сумели расправиться в плей-офф Лиги Европы с гораздо более солидными соперниками, бюджет которых несопоставим с бюджетом скромного базельского клуба. «Зенит» и «Тоттенхэм» недооценили соперника и собирались пройти дальше малой кровью, за что и поплатились. А вот «Челси» уже прекрасно знал, с кем предстоит играть, и Рафаэль Бенитес избрал на первый матч идеальную выездную стратегию, принесшую команде отличный результат — 2:1. «Базель» потерпел первое домашнее поражение в сезоне, пропустив на последних минутах от Давида Луиса, и теперь имеет призрачные шансы на успех в Лондоне.<

«Аристократы» играли на «Санкт-Якоб-Парке» вполноги, но умудрялись полностью контролировать ход матча. Оторопевшие швейцарцы во главе с Сала так ничего и не придумали бы против гроссмейстерской игры «синих», если бы не упрямство неугомонного Валентина Штокера, заработавшего очень спорный пенальти. Швейцарцы слабее по классу и имеют гораздо меньше опыта еврокубковых баталий, а к этому стоит добавить убедительную победу «Челси» в уик-энд над крепким «Суонси» (2:0), выездной характер матча и желание лондонцев добыть хотя бы один трофей в сезоне. Вот и получается, что шансов у «Базеля» практически нет.

Исход: 2:0
Тотал: Меньше 2,5

Основная ставка — «Челси» ф(-1)
Дерзкая ставка — «Челси» ф(-1,5)

]]>http://online-allsports.com.ua/index.php/2011-03-03-16-16-21/2010-04-20-...]]>

Теги новостей: