04.05.2013, 08:49

Артем ФРАНКОВ: "У "Динамо" больше шансов на серебро, чем у "Металлиста". 27 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Главный редактор журнала "Футбол", уроженец Харькова Артем Франков поделился с корреспондентом Gazeta.ua мнением о предстоящем центральном матче 27-го тура "Металлист" - "Динамо", который состоится 4 мая в 19:30.<

- Каким слабым местом в игре "Металлиста" может воспользоваться "Динамо"?

- У "Металлиста" далеко не безупречная оборона, пропустить для команды - это "святое".

Многое будет решаться в середине поля, где будут действовать Хавьер, Марлос, Соса против динамовских защитников.

Кроме того, постоянная проблема и, как следствие, слабое место "Металлиста" - соблюдение лимита на легионеров.

Вратарь украинец, плюс Эдмар на позиции опорника. Скорее всего, будет один защитник, наверняка Пшеничных, в центре обороны. И еще нужно где-то искать четвертого украинца.

Задача далеко не тривиальная. Может Маркевич, как в Донецке выпустит со старта Девича (это, кстати, был очень мудрый психологический ход) или поставит в пару к Эдмару Красноперова. В общем, есть над чем тренеру подумать.

- Фактор заполненных трибун поможет "Металлисту"?

- На "Металлист" это будет давить не меньше, чем на "Динамо". Если не больше. О преимуществе домашнего поля здесь нужно говорить очень осторожно. Тем более, что и "Динамо" без поддержки не останется.

Ранее возникло недоразумение между офицерами безопасности, но вопрос уже закрыт, все как обычно: "Динамо" отдает бесплатно в Киеве сектор болельщикам "Металлиста". Равно как и "Металлист" взаимозачетом отдает харьковский сектор киевским фанам.

- Победителя этого матча можно с максимальной степенью вероятности назвать обладателем второго места?

- В случае с "Динамо" на 90 % можно сказать "да", оставшийся календарь для киевлян не выглядит проблемным. "Металлиста" же ожидает куда более серьезный график, прежде всего - матчи с "Днепром" и "Карпатами". Потеря очков в этих матчах сведет на нет преимущество команды, которое может быть в случае победы над "Динамо".

- Прогноз на матч рискнете сделать?

- Что-то между 1:1 и 2:2.

]]>http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/210303-artem-frankov-u...]]>

Теги новостей: