15.05.2013, 00:33

Дайджест трансферных слухов

Петр Владимиров | Все новости автора

Хесус Навас. Фото: zimbio.com НИКОЛАС ЛОМБЕРТС, защитник «Зенита», попал в орбиту внимания «Тоттенхэма». По информации «Известий», «шпоры» намерены воссоединить 28-летнего бельгийца с его партнером по центру обороны национальной сборной Яном Вертонгеном. Срок контракта Ломбертса с петербургским клубом истекает уже через год и если не будет продлен, то сине-бело-голубые будут вынуждены продать защитника. Напомним, на игрока также претендуют «Анжи» и «Ювентус».

«ЗЕНИТ» не прочь укрепить атаку нападающим «Ниццы» Дарио Цвитаничем. Как стало известно Transfermarketweb.com, чемпионы России готовы платить 28-летнему аргентинцу около 300 000 евро в месяц. В 27 матчах текущего чемпионата Франции в активе Цвитанича 17 голов, а срок его соглашения с клубом с Лазурного берега рассчитан до 2015 года.<

АЛЕКСАНДР КОКОРИН, нападающий «Динамо», во время ближайшего трансферного окна может перейти в зарубежный клуб за гораздо меньшую сумму отступных. По данным «Известий», опция выкупа 22-летнего футболиста сборной России в 35 миллионов евро распространяется только на РФПЛ, но любому иностранному клубу форвард может достаться куда дешевле. Напомним, Кокорин входит в расширенный список потенциальных приобретений дортмундской «Боруссии».

КИМ ЧЕЛЬСТРЕМ, полузащитник «Спартака», в межсезонье может покинуть клуб, полагает Life Sports. Красно-белые не совсем довольны игрой 30-летнего футболиста сборной Швеции и готовы расстаться с ним за 4 миллиона евро. Уже сейчас на Чельстрема есть спрос среди турецких клубов. Напомним, год назад покупка хавбека обошлась девятикратным в 3 миллиона евро.

«РУБИН» в поиске усиления центра обороны обратил взор на защитника «Пармы» Габриэля Палетту, известного по выступлениям за «Ливерпуль», сообщает Life Sports. Казанцы видят в 27-летнем аргентинце достойную замену Сальваторе Боккетти, который минувшей зимой перешел в «Спартак». Один из козырей «Рубина» в переговорах с игроком – возможное участие в следующем сезоне в Лиге Европы. Напомним, год назад Палеттой интересовалось московское «Динамо».

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» планирует пополниться сразу тремя игроками «Эвертона». Будущий тренер «красных дьяволов» Дэвид Мойес, возглавляющий ныне мерсисайдцев, намерен десантироваться на «Олд Траффорд» не только вместе с фулбеком Лейтоном Бейнсом и хавбеком Маруаном Феллайни, но и с центрбеком «ирисок» Филом Джагелкой, передает The Sun. Мойес рассматривает 30-летнего футболиста сборной Англии в качестве вероятной замены 34-летнему Рио Фердинанду, который по окончании сезон может стать свободным агентом.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» определился с главной летней трансферной целью, утверждает Daily Star. Будущий тренер «горожан» Мануэль Пеллегрини («Малага») сделал выбор в пользу вингера «Севильи» Хесуса Наваса, который отлично знаком ему по испанской примере. В контракте 27-летнего футболиста сборной Испании фигурирует сумма отступных в 30 миллионов евро, но серьезные финансовые проблемы могут заставить андалузцев пойти на уступки. Напомним, «Ман Сити» держит на примете еще одного игрока «Севильи» – хавбека молодежной сборной Франции Жоффре Кондогбиа.

РОБЕРТО ДИ МАТТЕО, бывший тренер «Челси», близок к тому, чтобы вернуться на туманный Альбион. Если верить Transfermarketweb.com, 42-летнего итальянца сватают в «Фулхэм», который еще не обезопасил себя от вылета во второй дивизион.

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

Теги новостей: