19.05.2013, 18:21

Олег Таран покинул "Кривбасс"

Петр Владимиров | Все новости автора

   Олег Таран. Фото: fcsevastopol.com

     Известный украинский специалист Олег Таран сегодня днем объявил о своем уходе с поста главного тренера «Кривбасса». Один из самых успешных наставников в истории криворожского футбола сделал это за тур до окончания сезона-20012/13, устав от неопределенности с будущим клуба. В этом году у «Кривбасса» появились серьезные финансовые проблемы, из-за которых члены команды в течение четырех месяцев не получают зарплату и премиальные, а на клубной базе по причине неуплаты были отключены теплоснабжение, газ и горячая вода. <

    Вслед за этим в разгар мая футболисты были лишены питания.
Минувшим летом Олег Таран стал у руля «Кривбасса» всего за трое суток до старта нынешнего чемпионата, сменив на этом посту поработавшего с командой в межсезонье Виталия Кварцяного.
Несмотря на экстремальность ситуации, 53-летнему специалисту удалось создать боеспособный коллектив, который стал главным возмутителем спокойствия в премьер-лиге. Серия ярких матчей и сенсационных результатов в играх с представителями ведущей четверки - киевским «Динамо», харьковским «Металлистом» и днепропетровским «Днепром» нынешней весной заставила говорить о криворожской команде как о самобытном игровом ансамбле.
В тренерской карьере Олега Тарана было три прихода в «Кривбасс». Самым успешным стал первый, когда дважды - в сезонах 1998/99 и 1999/00 его команде удавалось завоевать бронзовые медали чемпионата Украины.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: