22.05.2013, 21:43

Шахтер из кубка пьет шампанское. Шахтер – Черноморец - 3 : 0 Кубок Украины. Финал

Петр Владимиров | Все новости автора

Кто сегодня ставил на Черноморец? Ну, разве что с форой в три мяча. Остальные все дружно просто пытались угадать счет: 2:0, 3:0, 3:1…Слишком в разных «весовых категориях» уровня мастерства находятся команды. Горняки спокойно, методично стали с первых минут расшатывать оборону одесситов, играя широко, используя оба фланга. Гол –дело техники при такой разности в классе и тотальном преимуществе одной стороны. Мяч чемпионы Украины забили в раздевалку, чтобы с хорошим настроением выслушивать новые ЦУ наставника.

Игра в одни ворота закончилась сухой и убедительной победой «Шахтера».
41 минута. Молниеносная комбинация «Шахтера» завершилась мощнейшим ударом Фернандиньо в ближнюю «девятку». 0:1.
52 минута. Защитники «моряков»» позволили Тейшейре нанести точный удар в нижний угол ворот. 0:2.
74 минута.У Тайсона получился отменный удар в верхний угол из-за штрафной. 0:3<

«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 42 Зубейко, 32 Вангели, 8 К. Ковальчук, 39 Старгородский, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 19 Бакай, 20 Бурдужан.

Запасные: 1 Паст, 13 Мартыщук, 2 П. Ковальчук, 33 Слинкин, 9 Диденко, 16 Шацких, 99 Риера.
«Шахтер»: 32 Каниболоцкий, 33 Срна (капитан), 5 Кучер, 44 Ракицкий, 13 Шевчук, 3 Хюбшман, 7 Фернандиньо, 22 Мхитарян, 29 Тейшейра, 28 Тайсон, 9 Адриано.
Запасные: 30 Пятов, 38 Кривцов, 14 Кобин, 6 Степаненко, 19 Гай, 20 Коста, 11 Эдуардо.