25.05.2013, 07:54

Александр ЗАВАРОВ: "Киевское "Динамо" проспало рывок конкурентов"

Петр Владимиров | Все новости автора

    "Таврия" - "Динамо" - 3:2, СК "Таврия" Легендарный «динамовец» рассказал «фрАзе» о том, почему киевский клуб впервые финишировал в чемпионате страны на третьем месте.

- Многие связывают начало регресса «Динамо» с переходом на работу в Федерацию футбола Украины (ФФУ) Григория Суркиса, после чего президентом клуба стал его младший брат — Игорь Михайлович. Возвращение Григория Михайловича могло бы дать толчок для возрождения клуба?<

- Несмотря на свой уход из ФФУ, Григорий Суркис имеет сегодня немало работы, например, в УЕФА.

В то же время не верится, что он полностью отстранился от «Динамо». Более того, уверен, что основные вопросы в клубе без него не решаются.

На мой взгляд, сегодня всем нужно просто успокоиться, не действовать на эмоциях.

И в поражениях можно найти пользу — понять свои ошибки и исправить их, к примеру.

Уверен, что уже в следующем сезоне бы увидим другое «Динамо», за которое болельщикам не будет стыдно.

- В 1990-е преимущество «Динамо» казалось незыблемым. После, когда «Шахтер» составил киевлянам конкуренцию в борьбе за «золото», никто не верил — вплоть до прошлого лета, что кто-то сможет вклиниться в противостояние Киева и Донецка...

- Проблема в том, что «Динамо» упустило этот рывок конкурентов. Будто проспало сам момент. Сегодня деньги и хорошие, квалифицированные футболисты есть не только в Киеве и Донецке, но и в Харькове, и в Днепропетровске.

Что касается нынешнего второго места «Металлиста», выхода команды в Лигу чемпионов — да, еще совсем недавно мало кто верил в это, однако результаты «Динамо» и «Металлиста» — это как две линии дорожного полотна с одной остановкой.

Второе место Харькова — это не только его прогресс, но и регресс Киева. Это взаимосвязано. Обратите внимание на нынешний отрыв «Шахтера» от конкурентов — такого никогда не было!

]]>http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/213158-aleksandr-zavar...]]>

Теги новостей: