04.06.2013, 17:14

Сборная Японии стала вторым участником чемпионата мира по футболу-2014

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сборная Японии по футболу стала вторым участником чемпионата мира-2014, после хозяев соревнований - команды Бразилии.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), сегодняшний матч между сборными Японии и Австралии завершился со счетом 1:1.
На гол Томаса Ора, забитый на 81-й минуте, в уже добавленное ко второму тайму время ответил игрок московского ЦСКА Кейсуке Хонда, отличившийся с пенальти.
Таким образом, японцы с 14-ю очками в активе после 7 сыгранных матчей лидируют в группе В азиатской отборочной зоны. Более того, Австралия и Иордания, у которых по 7 пунктов и по 6 сыгранных встреч, даже в теории уже не смогут обойти японцев. У Омана после 6-ти матчей 6 очков, у Ирака 5 пунктов после 5-ти игр.
Японцы стали первой командой-победительницей отборочного турнира, который проходит в разных территориальных зонах по всему миру. Сборная Бразилии квалифицировалась на турнир автоматически, как представитель страны-организатора соревнований.<

Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.