19.06.2013, 21:09

Сегодня Ахметов совершит мега-трансфер?

Петр Владимиров | Все новости автора

     В среду должен решиться вопрос: останется Фред в «Интернасьонале» или перейдет в «Шахтер». Донецкий клуб предлагает за футболиста 15 миллионов евро, - пишет globo.com Переговоры начались месяц назад. Президент "Интернасьоналя" Джованни Луиджи был очень впечатлен суммой, предлагаемой украинским клубом. В середу он должен встретиться с представителем «Шахтера», агентом футболиста Роберто Ассисом и дать окончательный ответ состоится ли сделка.

      Предложение «Шахтера» очень выгодное и для самого Фреда. Зарплата, которую ему обещают в Украине, примерно раз в пять выше, чем он получает сейчас. Поэтому полузащитник совсем не против пополнить бразильскую колонию в «Шахтере».
Руководство «Интернасьоналя» в понедельник уже встречалось с агентом Фреда, которому принадлежит 50% прав на игрока (вторая половина прав принадлежит клубу). В ходе переговоров представитель Фреда попросил клуб определить свою позицию относительно этого трансфера.
В «Интернасьонале» признают, что с переходом Фреда существуют определенные сложности.<

Читайте еще: Пуля попала в голову футболисту во время матча.
- Президент не хочет продавать Фреда. Он должен остаться и у него еще будут хорошие предложения в будущем. У нас некем заменить Фреда. Но, я думаю, до конца трансферного окна он нас покинет, - приводит источник слова спортивного директора бразильского клуба Сесара Луиса Сото-де-Мора. На сегодняшний день Фред за «Интернасьональ» провел 54 матча, в которых отличился 8 раз.

Теги новостей: