20.06.2013, 06:08

"Ильичевец": приятный сюрприз от Павлова

Петр Владимиров | Все новости автора

    Николай Павлов. Фото: fcdnipro.ua Мариупольский «Ильичевец» приступил к очень насыщенному недельному графику занятий. Теперь уже некогда будет отвлекаться на дела семейного характера - пойдет тяжелая работа. Включит она в себя три теста и два спарринга. Первый норматив мариупольские игроки сдали сегодня утром - пробежали семь отрезков по 50 метров. Лучший показатель был зафиксирован у Давида Таргамадзе - 56,35.
  Грузинский полузащитник установил командный рекорд в данном нормативе!

Второй результат у Артема Путивцева, а третий - у новичка коллектива Вячеслав Чурко. Отметим, что в пятерку лучших также вошли полузащитник «дубля» Дмитрий Мишнев и капитан команды Александр Мандзюк.

Теперь игрокам осталось два теста - 400 метров и «пять по 300». Тренеры приготовили своим подопечным приятный сюрприз - отменили знаменитый тест Купера, который команда сдавала зимой.

Что касается контрольных матчей, запланированных на сборе в Ялте, то первый из них пройдет 21 июня. Соперником станет местная «Жемчужина», выступающая во второй лиге. А 23-го числа пройдет спарринг с одним из лидеров первого дивизиона – черновицкой «Буковиной», с которой «Ильичевец» встречался и прошлым летом. Тогда приазовцы одержали крупную победу – 3:0. Голы забили Виталий Федотов, Торнике Окриашвили и Константин Кравченко. Но если у грузинского легионера есть все шансы еще раз огорчить буковинцев, то у Федотова их немного – правый хавбек мариупольцев по-прежнему тренируется по индивидуальной программе. А Кравченко, напомним, вообще отсутствует на сборе – проходит курс реабилитации после тяжелой операции на колене.

К тренировкам команды присоединился Роман Емельянов, который выступал за молодежную сборную России на Евро-2013 (U-21). В четверг у мариупольцев тоже будет два занятия, на одном из которых футболисты пробегут еще один тест – 400 метров.

fcilich.com<

Теги новостей: