21.06.2013, 09:23

Украинки завоевали "серебро" чемпионата Европы по фехтованию

Настя Миловидова | Все новости автора

Сборная украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Галины Пундик, Алины Комащук и Елены Ворониной завоевала серебряные медали чемпионата Европы по фехтованию в Загребе (Хорватия). Об этом сообщили в пресс-службе Федерации фехтования Украины.
До финального поединка украинки преодолели сборные Азербайджана (45:38) и Польши (45:41), однако в решающей встрече с командой России уступили со счетом 44:45.
Отметим, что командное "серебро" саблисток стало третьим в копилке сборной Украины в хорватской столице. Как сообщал Укринформ, Ольга Харлан завоевала "золото" в индивидуальных соревнованиях саблисток, а Богдан Никишин, Анатолий Герей, Дмитрий Карюченко и Виталий Медведев стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в командном турнире шпажистов.<