16.07.2013, 08:34

Из-за высказываний о Ахметове и Суркисе программа "ПроФутбол" осталась без эксперта

Телеканал «2+2» приостановил сотрудничество с футбольным экспертом Виктором Леоненко из-за его высказываний в програме «ПроФутбол», вышедшей в эфир 14 июля. Об этом говорится в опубликованном на сайте телеканала открытом письме за подписью руководителя Управления спортивных проектов «1+1 Медиа» Степана Щербачева в адрес президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова и президента ФК «Динамо» Игоря Суркиса.

<

   «Программа «ПроФутбол» исповедует принципы честности и беспристрастности. Мы оперируем фактами, а не эмоциями и слухами. Заявления, сделанные в нашем эфире, идут вразрез с этими принципами. На сегодня программа «ПроФутбол» приостанавливает сотрудничество с футбольным экспертом Виктором Леоненко», - говорится в открытом письме. За высказывания Виктора Леоненко и за поведение ведущего программы Игоря Цыганыка руководство извиняется так же перед игроками и болельщиками.

   На вопрос ведущего программы о том, почему Леоненко считает донецкий «Шахтер» Ахметова досрочным победителем чемпионата Украины по футболу, который только-только стартовал, эксперт ответил: «Он может просто все купить, вот и все ... договориться».

Читайте еще: Ахметов - в списке 500 самых влиятельных людей мира.

   Футбольный эксперт усомнился в управленческих качествах президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса. «Футболисты не играют, при этом получая по $ 2 млн. зарплаты. Ну и кто в этой ситуации глупый? Вопрос к президенту клуба», - сказал Виктор Леоненко.

Теги новостей: