16.07.2013, 17:00

Елена Костевич принесла Украине 12-е золото Универсиады

Ольга Кихтенко | Все новости автора

На XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани сегодня проходят финалы в стрельбе, где золото завоевала украинка Елена Костевич.

Как сообщает официальный сайт соревнований, украинка была сильнейшей в стрельбе из пистолета с расстояния 25 метров.<

В матче за первое место опытнейшая украинка, являющаяся олимпийской чемпионкой в этом виде программы, уверенно перестреляла россиянку Анну Мастянину - 7:1. Бронзу завоевала представительница Таиланда Таниапорн Прусксакорн, которая оказалась точнее еще одной украинки Екатерины Домкиной.

Напомним, что ранее сегодня Костевич и Дормкина завоевали серебро в командных соревнованиях, уступив лишь сборной России.

Также четыре серебра в дневной части сегодняшней программы завоевали украинские самбисты и представительницы художественной гимнастики.

В соревнованиях по самбо среди женщин в весовой категории до 68 кг Луиза Гайнутдинова в финале проиграла Марине Мохнаткиной из России – 0:4.

У мужчин в супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг) в финале Размик Тоноян также уступил россиянину Александру Кучумову – 5:6.

В упражнении с булавами в рамках соревнований по художественной гимнастике, как и ранее, абсолютно одинаковый результат показали Анна Ризатдинова и Алина Максименко. Но если в упражнении с обручем украинки завоевали по бронзовой награде, то на сей раз они поделили второе место. Победительницей в этом виде программы стала россиянка Маргарита Мамун.

Таким образом, на данный момент на счету сборной Украины 12 золотых, 29 серебряных и 32 бронзовые награды -73 награды.

Как сообщалось, Универсиада в Казани проходит с 6 по 17 июля.