17.07.2013, 13:42

В последний день Универсиады украинцы не завоевали медалей

Ольга Кихтенко | Все новости автора

На XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани завершились все соревнования последнего дня, в которых украинская команда не завоевала ни одной медали.

Как сообщает официальный сайт соревнований, сегодня состоялись финалы в регби-7, водном поло, плавании на открытой воде и стрельбе.<

Украинские спортсмены участвовали в плавании на открытой воде и стрельбе, но в обеих дисциплинах оказались далеки от тройки призеров.

Таким образом, по итогам всей Универсиады на счету сборной Украины 77 наград – 12 золотых, 29 серебряных и 36 бронзовых. Украинцы заняли шестое место в общекомандном зачете, где в первую очередь считается количество золотых медалей, и разделили третье место по общему количеству завоеванных наград со сборной Китая.

Первое место в итоговой таблице с большим отрывом заняла команда России – 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые медали – 292 награды.

Как сообщалось, Универсиада в Казани проходила с 6 по 17 июля.