18.07.2013, 13:26

Украинские пятиборцы выиграли чемпионат Европы в смешанной эстафете

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Дрзонкове (Польша) завершился чемпионат Европы по современному пятиборью, где в последнем виде программы - смешанной эстафете – победу одержала сборная Украины.

Как сообщает официальный сайт соревнований, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы Виктория Терещук и многократный призер этапов Кубка мира Павел Тимощенко набрали 5846 очков.<

В фехтовании и плавании украинцы были пятыми, а в конкуре и «комбайне» первыми, что обеспечило им общую победу.

На десять очков меньше у ставших серебряными призерами россиян – Донаты Римшайте и Александра Лесуна. Бронза досталась литовцам – Лауре Асадаукайте и Юстинасу Киндерису (5810).

Таким образом, на чемпионате Европы украинские пятиборцы собрали полный комплект наград. Ранее две серебряные медали завоевали Анна Буряк и женская команда в эстафете, а бронзовым призером стала Анастасия Спас.