19.07.2013, 00:22

Куда ушел Леоненко?

Петр Владимиров | Все новости автора

     Уже неделю на всевозможных Интернет-форумах и в соцсетях не утихают страсти - футбольные болельщики страны буквально разделились на два лагеря. Представители первого говорят, что без Виктора Леоненко на украинском телевидении больше некому и правду рубануть, в другом лагере слышится скептическое - мол, давно пора приструнить, уж слишком много болтал…

    Напомним, что история завертелась в понедельник. По следам программы "ПроФутбол", которая выходит на телеканале "2+2", было опубликовано открытое письмо Степана Щербачева, руководителя управления спортивных проектов. В нем приносились извинения президенту киевского "Динамо" Игорю Суркису и президенту донецкого "Шахтера" за "обидные слова" в их адрес и адрес клубов. В довершение всего "ПроФутбол" приостановил сотрудничество с Леоненко. Как долго продлится изгнание эксперта и вернется ли он вообще на "2+2", ответить никто не может. Степан Щербачев отказался отвечать на вопрос "КП" о том, кто же заменит Виктора Евгеньевича в следующем выпуске программы. А сам Леоненко в свойственной ему оптимистичной манере предположил, что без работы не останется - дескать, о футболе в стране не только на "2+2" говорят…<

Многие тут же решили, что эксперт переберется к конкурентам - в программу "Великий футбол", но там эту информацию не подтверждают.
- О переговорах с Леоненко нам ничего не известно. Никакого официального предложения о сотрудничестве Виктору Леоненко канал не делал, - рассказали "КП" в пресс-службе. - Мы читали его заявление, но, возможно, на данном этапе это просто желание или предположение Виктора.
Убедиться в этих словах или же их опровергнуть зрители смогут 4 августа, когда "Великий футбол" вернется в эфир после летнего перерыва. К слову, изменения грядут и здесь - отныне в прямом эфире проект будет выходить на телеканале "Футбол", а на "Украине" - в записи.

Теги новостей: