26.07.2013, 15:40

Сегодня! Металлист – Ильичевец. Анонс, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

   Победную серию в новом сезоне серебряный призер минувшего первенства постарается продлить в домашнем поединке с командой Николая Павлова. «Металлист» (Харьков) – «Ильичевец» (Мариуполь) 26 июля, начало – 19:00 Харьков. Стадион «Металлист» Главный арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.) Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 18:45) Прямая телетрансляция – на канале «2+2»

    Взаимоотношения в чемпионате Украины<

Всего: 26 игр, +15=6-5, 41-18
На поле хозяев: 13 игр, +8=3-2, 20-8
Последняя встреча: 18.11.12, «Ильичевец» – «Металлист» – 0:2 (Кристальдо, 10, 57).
Последняя встреча в Харькове: 14.07.12, «Металлист» – «Ильичевец» – 2:0 (Соса, 18, Ребенок, 90+5).
С двух викторий подопечные Мирона Маркевича стартовали в предыдущей кампании, открыв ее как раз матчем с мариупольцами, которых смогли «дожать» лишь в компенсированное время. Судьбу следующей встречи с «Таврией» и вовсе решил единственный гол Хосе Сосы. В текущем розыгрыше «Металлист» также начал натужно, дважды выиграв с минимальным счетом.
Результаты аналогичные своим прошлогодним нынче демонстрирует и «Ильичевец» – выигрыш с проигрышем. Впрочем, в третьем туре азовцы снова оказались на щите после противостояния с «Таврией» (0:1), тогда как харьковчане вынуждены были притормозить в поединке с аутсайдером запорожским «Металлургом» (1:1).
Для кого окажется несчастливым третий игровой матч-день теперь? По всем раскладам, в пятницу на коне должен оказаться «Металлист», который не проигрывает своему сопернику уже десять лет. Последний успех «Ильичевца» датирован маем 2003 года, когда экс-«Металлург», как раз сменивший вывеску во время зимней паузы того сезона, одолел противника за счет единственного результативного удара Дмитрия Есина. К слову, такой трюк мариупольцам удался именно в Харькове…
Возвращаясь к не столь отдаленной истории встреч, стоит отметить, что в последний раз «ильичи» забивали «желто-синим» 24 октября 2010-го, правда, на своем поле. В том розыгрыше-2010/11 мариупольцы отличились и в столице Слобожанщины, что, тем не менее, не уберегло их от поражения – 1:3. Кстати, в родных стенах азовцы тогда были биты с еще большим результатом – 1:4.
Вполне вероятно, что к своему 27-му противостоянию в чемпионатах Украины противники подойдут в различном игровом тонусе. Маркевич наверняка держал в голове дебют команды в Лиге чемпионов, а потому строил подготовку таким образом, чтобы выйти на пик формы именно к матчам третьего квалификационного раунда (с греческим ПАОКом 30 июля и 7 августа). Да и по игре харьковчан видно, что они постепенно вкатываются в сезон, прибавляя от игры к игре.
Чего не скажешь об «Ильичевце». Команда Павлова смогла из Запорожья увести три очка, но после этого по всем статьям, несмотря на похвалу за самоотдачу от наставников и президента, уступила «Днепру», которому вскоре (1 августа) также предстоит открывать окно в Европу. Очевидно, мариупольский коллектив еще не полностью отошел от знаменитых ялтинских нагрузок, предложенных футболистам тренерским штабом во время межсезонья.
Последние матчи «Металлиста» в чемпионате:
«Арсенал» – 2:1 (в гостях, 20 июля)
«Металлург» Д – 1:0 (дома, 15 июля)
Последние матчи «Ильичевца» в чемпионате:
«Днепр» – 0:2 (дома, 19 июля)
«Металлург» З – 1:0 (в гостях, 13 июля)
Цитаты
Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Металлиста»:
– Диего Соуза только недавно прилетел. Мы пошли на риск, ведь нам скоро играть в Лиге чемпионов, и мы хотели, чтобы он сыграл с «Арсеналом» и с «Ильичевцем». Команда должна привыкнуть к нему, а он – к команде.
Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ильичевца»:
– Я вижу у всех наших футболистов перспективу. Приглашать на место наших ребят легионеров из дальнего зарубежья мы не собираемся. Будем доверять своей молодежи!
]]>http://footclub.com.ua]]>

Теги новостей: