27.07.2013, 15:07

Сегодня! "Ворскла" - "Металлург" (Д). Анонс, прогноз, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

    27 июля 2013 года. 19:00. Полтава. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область) Инспектор ФФУ: Андрей Шандор (Львов)

     Травмированные: Курилов ("Ворскла") - Мкртчян, Даниэль ("Металлург")<

Телетрансляция: «Футбол»
Текстовая онлайн-трансляция матча на FootBoom >>
Прогноз автора: 1:1
Только к третьему туру новый чемпионат добрался до Полтавы. 27 июля на обновленном стадионе местная «Ворскла» принимает донецкий «Металлург».
Стартовали в чемпионате команды по-разному. «Ворскла», которая в контрольных матчах межсезонья показала наихудшие результаты из всех клубов УПЛ, во Львове обыграла находящиеся в периоде становления «новые» «Карпаты» и сыграла в Одессе вничью с «Черноморцем». При этом команда Василия Сачко продемонстрировала вполне добротный футбол.
«Металлург» в стартовом матче минимально уступил «Металлисту». За то, что в Харькове все ограничилось одним мячом, партнеры должны в первую очередь благодарить своего голкипера Юрия Панькива. Во втором матче подопечные Юрия Максимова несколько неожиданно дома сыграли вничью с теми же «Карпатами».
Накануне встречи с «Металлургом» полтавчане презентовали своих новичков: вратаря Александра Ткаченко и трех полузащитников – Василаке, Дедечко и Мищенко. Полевые игроки уже успели сыграть за «Ворсклу» в нынешнем чемпионате, а Олег Мищенко даже открыл счет забитым мячам за полтавский клуб. Кстати, для Мищенко это будет игра против его бывшего клуба. Но сам хавбек считает, что не стоит на этом акцентировать внимание: «Для меня это обычная игра. Не хочу никому ничего доказывать, только самому себе. Неблагодарное это дело. Настраиваюсь серьезно и хочу на сто процентов реализовать запланированное на поле – вот и все».
В прошлом туре дебютировал в «Ворскле» румынский легионер Чиприан Василаке. «Из коллективных действий он не выпадал, хотя я уверен, что румынский полузащитник еще обязательно прибавит в физическом плане», - так оценил действия полузащитника наставник полтавчан Василий Сачко.
Из-за травмы Курилова в игре с «Черноморцем» на позиции центрального защитника действовал Владимир Чеснаков. Информация о том, что Курилов восстановился пока не появлялась, поэтому пару Даллку в центре обороны вполне может снова составить Чеснаков. Хотя у Василия Сачко есть еще варианты в лице Евгения Ткачука и Александра Матвеева.
У «Металлурга» первый тайм в игре с «Карпатами» отыграл приехавший из MLS Даррен О'Ди. Ирландец только в среду появился в Донецке и сразу попал в стартовый состав. Другие новички дончан бразильцы Александре и Даниэль в заявку на игру с львовянами не попали.
Последний матч между этими соперниками закончился скандалом. Напомню, тогда перед 28-м туром прошлого чемпионата сложилась такая ситуация, что в случае победы в Полтаве «Металлург» досрочно обеспечивал себе участие в Лиге Европе. Необходимый себе результат «металлурги» смогли обеспечить лишь на исходе пятой компенсированной минуты. Морозюк со штрафного набросил мяч на дальнюю штангу, Непогодов и Казарян пошли на мяч, который отскочил к Воловику, а Александр кивком головы отправил его в ворота.
Итоги весенней части сезона."Ворскла" - изображение 4
Арбитр встречи Анатолий Жабченко засчитал взятие ворот, с чем были крайне не согласны игроки «Ворсклы», которые считали, что Казарян нарушил правила в борьбе с голкипером. Мнение своих игроков разделял и президент клуба Олег Бабаев, который после игры назвал судью из Симферополя существом и, якобы даже пытался затащить его в раздевалку «Ворсклы», посмотреть в глаза футболистам. Вся эта неприятная история закончилась для Олега Мейдановича условной дисквалификацией на один год и штрафом в размере 100 тысяч гривен.
Особой пикантности предстоящему поединку предает тот факт, что главным арбитром встречи назначен Дмитрий Кутаков из Броваров. Это тот самый рефери, который в последнем матче «Ворсклы» и «Металлурга» выполняли функции дополнительного ассистента арбитра, и именно он находился за воротами Непогодова, когда Воловик забивал единственный гол в матче.
Матчи УПЛ Дмитрий Кутаков начал обслуживать с сезона 2010/2011.Сейчас на счету 35-ленего арбитра значится 31 матч в элитном украинском дивизионе, в которых он показал 194 желтых карточек, 8 красных и назначил 7 пенальти. За свою карьеру Кутаков работал на 6 матчах (4 победы, 1 ничья и 1 поражение, разница мячей – 9:5) с участием донецкого «Металлурга» и 5 (3 ничьи, 2 поражения, разница мячей – 3:5) с участием «Ворсклы».

Теги новостей: