28.07.2013, 22:26

У "Шахтера" появился турецкий спонсор

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото: shakhtar.com
   28 июля ФК «Шахтер» подписал спонсорский контракт с Acibadem Hospitals Group. Договор с лидирующей компанией в области услуг здравоохранения Турции рассчитан на четыре года. По его условиям футболисты «Шахтера», технический персонал клуба и болельщики «горняков» смогут воспользоваться услугами центров сети Acibadem для прохождения комплексного медицинского обследования, спортивной функциональной диагностики, оздоровительно-восстановительных процедур и спортивной реабилитации.

<

Церемония подписания контракта состоялась в конференц-зале «Донбасс Арены». В ней приняли участие генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин, директор по спортивному спонсорству Acibadem Hospitals Group Чагры Ильк, директор департамента медицины и спортивной адаптации ФК «Шахтер» Артур Глущенко, а также полузащитник «горняков» Фернандо, для которого, к сожалению, медицинская тема сейчас особенно актуальна.
Вступительное слово взял генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин:
– Прежде всего, разрешите поприветствовать всех присутствующих. Вы знаете, что шесть последних сезонов ФК «Шахтер» участвует в исследовании, проводимом под эгидой УЕФА. В нем принимают участие медицинские службы двадцати двух топ-команд Европы, включая мадридский «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Ювентус» и так далее. На протяжении шести сезонов медицинская служба ФК «Шахтер» входит в пятерку лучших служб среди этих топ-клубов. Но мы прекрасно понимаем, что медицине – независимо от того, говорим мы о спорте или о жизни – нужно уделять очень много внимания.
И не только с точки зрения того, сколько человек работает, но и касательно финансовых вложений. Наша жизнь такова, что сложно исключить все травмы и медицину. Особенно в футболе, контактном виде спорта. К сожалению, наши футболисты порой получают травмы. Но мы не стоим на месте. Мы хотим, чтобы в плане медицины наш клуб рос с каждым днем. И в свое время было принято решение участвовать в этом исследовании, проводимом под эгидой УЕФА. Сегодня же мы связываем нашу судьбу на четыре года с турецкой группой медицинских клиник Acibadem.
Это решение мы приняли, основываясь на том, что хотим расти, совершенствоваться и показывать, как бы это странно ни звучало, хорошие результаты с точки зрения медицинского обслуживания, реабилитации и восстановления после травм. Я надеюсь, что в будущем у наших футболистов будет как можно меньше травм. Опять же, жизнь такова, что полностью оградиться от этой проблемы сложно. Но дабы эту проблему решать эффективно, качественно и быстро, мы сегодня приняли решение подписать договор с группой турецких компаний.
Следующим спикером выступил директор по спортивному спонсорству Acibadem Hospitals Group Чагры Ильк:
– Добро пожаловать всем присутствующим! Хотел бы представить группу Acibadem. Имея 16 больниц и 12 медицинских центров, мы предоставляем услуги более чем 3,5 миллиона пациентов в год. Кроме того, готовим докторов, медсестер и другой медицинский персонал в университете Acibadem. Вместе с одноименной строительной фирмой мы возводим больницы «под ключ». Являемся европейскими партнерами холдинга Integrated Healthcare. Если же говорить об Acibadem Sport, председателем нашего совета директоров является Мехмет Али Айдынлар.
Он давний член клуба «Фенербахче» и его совета директоров, а также предыдущий президент Турецкой федерации футбола. Под эгидой нашего президента мы много лет работаем в спорте. Стоим во главе многих федераций Турции – футбола, баскетбола, волейбола. Мы поддерживаем такие клубы, как «Бешикташ», «Трабзонспор» и так далее. Являемся спонсорами по медицинскому обслуживанию зарубежных команд – «Партизан», бухарестское «Динамо», «Клуж» и другие.
Согласно договору, который мы сегодня подписываем, здоровье донецкого «Шахтера» теперь доверено нам. Теперь игроки футбольного клуба «Шахтер» и технический персонал будут получать медицинскую помощь, проходить оздоровительные процедуры в центрах Acibadem, признанными одними из лучших специалистами ФИФА. Кроме того, и болельщики «Шахтера» смогут получать помощь в наших медицинских учреждениях. Я думаю, что вместе мы будем очень успешны! Спасибо большое!
После этих слов руководители компаний скрепили подписями официальные документы. Кроме того, Сергей Палкин презентовал турецкому гостю, а теперь и партнеру клубную футболку с 12 номером. В свою очередь Чагры Ильк подарил генеральному директору «горняков» турецкую картину.
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Теги новостей: