02.08.2013, 21:13

"Заря" - "Металлист" - 1:0. Молодежное первенство. 4 тур

Очередной поединок в чемпионате U-21 провели подопечные Владимира Микитина. В предыдущих турах игра «чёрно-белых» не радовала. Одна ничья при двух поражениях. Поэтому, на игру с «Металлистом» наши ребята вышли с максимальным настроем.

Появились в стартовом составе Максим Малышев и Максим Жичиков, которые восстановились после травмы.<

Уже на первых минутах с острого угла пробивал Виталий Квашук, но немного неточно. Далее игра текла в серьёзном ритме, но с минимумом опасных моментов.
«Заря» забила на 23-й минуте. Дмитрий Луканов подхватил мяч, ворвался в штрафную, выдал чёткий и выверенный пас на Гиули Манджгаладзе, который несильным и точным ударом отправил мяч в угол ворот соперника – 1:0! Вот уж поистине хорошее начало.
После забитого гола команды атаковали обоюдно остро. Хорошо с угла штрафной пробивал Радченко, но Полтавцев без труда с его ударом справился. Спустя несколько минут Радченко пробивал ещё раз, но неточно.
На протяжении всего первого тайма наблюдалась равная игра, но ошибок ни одна, ни другая команда больше не допускала.
Сразу три замены произвёл Владимир Микитин в перерыве. Максима Жичикова сменил Назар Гаркуша, Александра Сухарова заменил Ярослав Квасов, а вместо Максима Малышева на поле вышел Александр Игнатенко.
«Заря» атаковала. Отлично с близкого расстояния пробивал Семён Жарый, но с его ударом справился голкипер гостей. «Металлист» ответил неплохим ударом Андриевского, но выстрел цели не достиг.
На 67-й минуте здорово по нашим воротам пробил Андриевский, но не менее здорово сыграл в этом эпизоде Андрей Полтавцев. Вторая 45-минутка, в основном, прошла под контролем футболистов нашей команды. Подопечные Владимира Микитина пытались укрепить своё преимущество.
Хороший шанс был у вышедшего на замену Ярослава Квасова, которого бросали в прорыв партнёры по команде, но голкипер гостей на мяче оказался на момент быстрее. Пробивали по воротам харьковчан Луканов и Гаркуша, но Денчук с их ударами справился. «Металлист» ответил со штрафного. Андриевский пробил, но мяч просвистел над перекладиной. Ещё один удар со штрафного в исполнении Андриевского – мяч пролетел над правой девяткой ворот Андрея Полтавцева.
Ещё один отличнейший момент был у Ярослава Квасова за несколько минут до конца встречи, но его удар с выгоднейшей позиции метров с 8-ми пришёлся мимо ворот.
Забить в этот вечер командам более не удалось, но луганчане всё же добыли первую победу в новом сезоне в матче с непростым соперником. Так держать!
Состав «Зари»: 1. Андрей Полтавцев (к), 3. Максим Жичиков (6. Назар Гаркуша, 46), 5. Дмитрий Тертышный, 15. Богдан Рудюк, 2. Александр Сухаров (13. Ярослав Квасов, 46), 9. Павел Мягков, 8. Максим Малышев (16. Александр Игнатенко, 46), 14. Семён Жарый, 7. Виталий Квашук (4. Даниил Моисеев, 59), 10. Гиули Манджгаладзе, 11. Дмитрий Луканов.
Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 18. Никита Каррильо, 17. Михаил Шершень.
Старший тренер: Владимир Микитин.
Состав «Металлиста»: 35. Артур Денчук (к), 35. Владимир Шопин, 5. Алексей Ковтун, 4. Богдан Куксенко, 13. Александр Азацкий, 10. Юрий Ткачук (17. Владимир Барилко, 76), 7. Александр Андриевский (32. Илья Шестипалов, 85), 8. Владислав Краев (30. Юрий Копына, 68), 25. Александр Козак, 11. Егор Чечурко (50. Юрий Голубка, 64), 9. Артём Радченко (19. Богдан Бойчук, 46).
Запасные игроки: 99. Евгений Буфанов, 3. Александр Троценко.
Старший тренер: Андрей Анищенко.