08.08.2013, 07:42

УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении «Металлиста» по поводу правомерности участия украинского клуба в Лиге чемпионов сезона-2013/14.

Петр Владимиров | Все новости автора

«Металлист» и «Динамо» (Загреб) вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов Харьковский «Металлист» и загребское «Динамо» пробились в раунд плей-офф футбольной Лиги чемпионов.

   «Металлист» по сумме двух матчей прошел греческий ПАОК — 3:1. Ответная игра в Харькове закончилась со счетом 1:1. В составе «Металлиста» отличился Себастьян Бланко (72-я), у ПАОКа гол на счету арендованного у московского ЦСКА Томаша Нецида (83-я).<

«Динамо» победило молдавский «Шериф» со счетом 4:0 по сумме двух матчей. Ответная игра в Тирасполе завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Жуниор Фернандес (10-я минута), Хиляль Судани (27-я) и Дуже Чоп (61-я).
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дисциплинарное дело в отношении «Металлиста» по поводу правомерности участия украинского клуба в Лиге чемпионов сезона-2013/14. Дело будет рассмотрено во вторник, 13 августа, в штаб-квартире организации в Ньоне (Швейцария).
Федерация футбола Украины в 2010 году признала «Карпаты» (Львов) и «Металлист» виновными в организации договорного матча и сняла с клубов по девять очков в чемпионате-2011/12, также лишив «Металлист» бронзы в сезоне-2007/08. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) постановил, что «Металлист» и «Карпаты» заплатят штраф в размере 25 тысяч долларов, однако снятие очков отменил.
Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов пройдет в пятницу в Ньоне.
© UA-Football

Теги новостей: