08.08.2013, 07:59

Мирон МАРКЕВИЧ: "Могли поплатиться за такое настроение". "Металлист" - ПАОК - 1:1. Видео голов

Петр Владимиров | Все новости автора

Мирон Маркевич. Фото: metalist.ua Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Металлиста" Мирона Маркевича:

- После окончания трансляции сложилось такое ощущение, что на вас не было лица. Вы не довольны итогом?<

- Мы прошли дальше - это основное.
Игрой я не удовлетворен.
На футболистов сильно давил результат и то, что нужно пройти дальше.
Сыграли мы не так как хотели бы, но, тем не менее, держали руку на пульсе, и не думаю, что сегодня что-то случилось сверхъестественное.
Если мы хотим пройти дальше, то просто обязаны поработать над психологией.
- Вы сказали сильно давил результат. Результат первого матча?
- Да. Выиграли там со счетом 2:0, и ребята думали, что уже все закончено. Я говорил, что ПАОК - команда дисциплинированная и непростая. Можно было где-то поплатиться за такое настроение.
- Сложилось впечатление, что сегодня Соуза выпадал из игры. Как вы думаете, он еще не понимает, чего вы от него хотите, или ему не хватает физических кондиций?
- Я думаю, что это связано с адаптацией. Кто-то быстрее входит в игру, кто-то медленнее. Он со временем, надеюсь, все требования поймет. В "Металлисте" всегда была важна скорость. Мне бы хотелось, чтобы он быстрее принимал решения на поле и больше работал на скорости.
- Что вы сказали футболистам в перерыве? Во втором тайме команда смотрелась свежее…
- Что я сказал? Ничего не сказал. Команда вышла на игру немного зажатой. Мы ведь так не играем. Вспоминая матч, который был в Греции – это был далеко не матч "Металлиста". Я им сказал, что вы должны снять напряжение и сыграть в свою игру.
- Сказывается на игре "Металлиста" отсутствие таранного форварда. Рассматривает ли клуб вариант покупки такого футболиста?
- У нас Кристальдо есть. Чисто таранный форвард. С другой стороны, не так легко его найти. Сейчас нас больше волнует проблема с опорным полузащитником – Торрес выпал надолго. А сейчас Девич и Кристальдо – это для нас оптимальный вариант.
metalist.ua

Теги новостей: