09.08.2013, 20:00

Бундеслига. 1 тур. Прогноз "СЭ"

Петр Владимиров | Все новости автора

     Фото Бундеслига. 1 тур. Прогноз "СЭ" Два главных трансфера "Баварии" летом - Марио ГЕТЦЕ и Хосеп ГВАРДЬОЛА. Фото REUTERS Сегодня стартует 1-й тур чемпионата Германии. "СЭ" представляет все матчи и дает на них свой прогноз.

    9 августа, пятница<

21:30 (по Киеву). "Бавария" – "Боруссия" М
В последний раз действующий чемпион терпел поражение в первом туре 12 лет назад. Тогда "Бавария" со счетом 0:1 уступила … Менхенгладбаху.
Да и последние матчи между этими соперниками складывались для фаворита непросто – чего только стоит 4:3 в последнем туре прошлого сезона, когда "Бавария" уступала 1:3 уже к 10-й минуте.
Так что от первого матча сезона можно ждать интересной борьбы и обилия голов. К тому же команды подходят к игре практически в оптимальных составах.
Травмированы: Бадштубер, Гетце – нет
Дисквалифицированы: нет – нет
Прогноз "СЭ": 4:1
10 августа, суббота
16:30. "Ганновер" – "Вольфсбург"
Статистика последних встреч говорит в пользу хозяев: в трех играх против "Вольфсбурга" они одержали три победы с общим счетом 8:1. С другой стороны, свой самый крупный гостевой успех "волки" праздновали именно в Ганновере – 5:0 четыре года назад. Учитывая список травмированных, а также текущую форму "Вольфсбурга", более предпочтительно смотрится именно эта команда.
Травмированы: Баллаш, Черундоло, Я Конан, Фелипе, Франка – Дост, Хасани
Дисквалифицированы: нет – нет
Прогноз "СЭ": 1:2
16:30. "Хоффенхайм" – "Нюрнберг"
В пяти последних матчах против "Хоффенхайма" "Нюрнберг" неизбежно пропускал 2 гола, одержав при этом две победы. Что будет представлять собой баварский клуб в новом сезоне, пока не очень понятно: от него можно ожидать чего угодно.
"Хоффенхайм", напротив, оправился от неудач прошлого года. Да и 9 голов в Кубке, пусть и в ворота не самого серьезного соперника, говорят о серьезности намерений этого клуба.
Травмированы: Салихофич, Штробль – Антонио, Глоушек
Дисквалифицированы: нет – нет
Прогноз "СЭ": 2:0
16:30. "Байер" – "Фрайбург"
В последних 10 матчах против "Байера" "Фрайбургу" удалось одержать всего одну победу. В этом матче зрители в Леверкузене впервые увидят многообещающего новичка Сона из Южной Кореи.
Да и Кисслинг наверняка включится в бомбардирскую гонку с первого тура, благо "Фрайбург" – соперник подходящий. Клуб-открытие прошлого сезона покинул ряд важных игроков, так что вряд ли этот коллектив будет серьезной силой в новом сезоне.
Травмированы: Ломб, Кор – Клаус, Хеденстад, Пиларж, Террацино
Дисквалифицированы: нет – нет
Прогноз "СЭ": 3:1
16:30. "Аугсбург" – "Боруссия" Д
"Боруссия" против "Аугсбурга" забивает много – в среднем 2,75 гола за игру, да и больше всего мячей за свою короткую историю в бундеслиге "Аугсбург" пропустил от игрока из Дортмунда: Роберт Левандовски отправил в четырех матчах целых шесть голов в ворота баварцев. А если учитывать, что "Аугсбург" обычно не лучшим образом входит в сезон, можно прогнозировать уверенную победу гостей.
Травмированы: Маннингер, де Йонг, Оттль, Бансе – Пищчек, Мхитарян
Дисквалифицированы: нет – Вайденфеллер
Прогноз "СЭ": 0:3
16.30. "Герта" – "Айнтрахт" Ф
"Айнтрахт" – самый удобный соперник для "Герты" в бундеслиге. За все время берлинцы 24 раза побеждали франкфуртцев. Так что лучше соперника для первого матча в элите просто не найти. Скорее всего, "Герта" будет действовать в своей излюбленной тягучей манере и вырвет победу во втором тайме.
Травмированы: Ласогга – Штендера, Киттель
Дисквалифицированы: Франц – нет
Прогноз "СЭ": 1:0
19.30. "Брауншвейг" – "Вердер"
"Брауншвейг" вернулся в бундеслигу спустя 28 лет. В последний раз команды играли друг с другом еще в 80-х, и последние пять из этих встреч в "Айнтрахте" вряд ли вспоминают с удовольствием: команда потерпела пять поражений с общей разницей мячей 2:18. Кстати, эти клуюы также играли друг с другом в первом туре в 1966 году. Тогда победил "Брауншвейг", ставший по итогам того первенства чемпионом.
Травмированы: Кумбела – Элиа, Баргфреде, Шмиц, П. Стеванович, Трибулль, А. Стеванович
Дисквалифицированы: нет – нет
Прогноз "СЭ": 1:1
11 августа, воскресенье
16.30. "Майнц" – "Штутгарт"
В последних шести матчах "Майнц" одержал две победы над "Штутгартом" и потерпел одно поражение. Против швабов может сыграть тот факт, что еще в четверг они играли в Лиге Европы. Восстанавливаться за три дня на старте сезона – задача не из самых простых. Тем более "Штутгарт" не может похвастаться большим опытом в этом вопросе.
Травмированы: нет – Дидави, Рохас, Одель, Рюдигер
Дисквалифицированы: нет – нет
Прогноз "СЭ": 2:1
18.30. "Шальке" – "Гамбург"
Так уж случилось, что в этом туре многим командам достались удобные соперники. Стоит в этом ряду и "Шальке". "Кобальтовые" выиграли у "Гамбурга" 34 игры и забили 127 голов – оба показателя являются рекордными для клуба из Гельзенкирхена в бундеслиге.
Да и разница в классе между командами на сегодняшний день очевидна: одни планируют бороться за Лигу чемпионов, для других 6-е место станет настоящим успехом.
Травмированы: Пападопулос, Обаси, Аннан – Иличевич, Мансьенн, Джуру, Шарнер, Лам
Дисквалифицированы: нет – нет
Прогноз "СЭ": 2:0
Спорт-Экспресс

Теги новостей: