15.08.2013, 05:13

Северная Ирландия - Россия - 1:0. ЧМ-2014. Отборочный турнир

Сборная России проиграла свой шестой матч в отборочном турнире чемпионата мира-2014 Северной Ирландии в гостях со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил форвард сборной Северной Ирландией Мартин Паттерсон, который на 43-й минуте поразил ворота Игоря Акинфеева, переиграв в воздухе Василия Березуцкого.<

В перерыве главный тренер сборной России Фабио Капелло сделал две замены, убрав с поля форварда «Зенита» Александра Кержакова и полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. Вместо них вышли полузащитник мадридского «Реала» Денис Черышев и форвард «Ростова» Артем Дзюба. Однако уже через 5 минут Черышев получил травму бедра и был заменен полузащитником «Локомотива» Александром Самедовым.

Несмотря на перестановки Россия за весь второй тайм так и не смогла ударить в створ ворот.

Отметим, что этот матч стал 60-м для голкипера Игоря Акинфеева.

Россия осталась в отборочной группе на втором месте с 12 очками, у лидеров группы – португальцев – 14 очков, однако у россиян по-прежнему одна игра в запасе.