09.09.2013, 15:40

Блохин: "Металлист" вполне заслуживает первое место

Настя Миловидова | Все новости автора

Во время перерыва в чемпионате Украины главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин подвел итоги турнирной дистанции, которую прошли команды Премьер-лиги с начала нынешнего чемпионата.

Оценивая матчи с главными конкурентами в чемпионате, О.Блохин, в частности, сказал: "Я считаю, что горнякам мы в целом не уступили. Первый гол Дарио Срны со штрафного - это, конечно, шедевр. Затем мы пропустили две контратаки, но выглядели неплохо. С Днепропетровском в первом тайме было большое напряжение, давила ответственность за результат, и скованность не позволила футболистам проявить свои лучшие качества, но после перерыва удалось перестроиться, и мы, кажется, полностью превзошли оппонента. По-моему, Хуанде Рамос удерживал ничейный счет, а нам не хватило времени, чтобы дожать соперника".<

Читайте также: А Воронина проворонили. "Металлист" - "Динамо" М - 0:1. Контрольный матч

О.Блохин также ответил на вопрос, заслуженно ли после восьми туров чемпионата занимает первое место харьковский "Металлист": "Вполне. На данном этапе эта команда сильнее и "Днепра", и "Шахтера". В "Металлисте" выстроена отличная система подбора игроков, которые показывают хороший футбол, коллектив все время добавляет. По сравнению с прошлым годом добавили и днепряне. Но Хуанде Рамос в Днепропетровске работает уже три года, Мирон Маркевич в Харькове - восемь лет, а Мирча Луческу в Донецке - девять. Не помню, чтобы в первый год в этих клубах у них все получалось".

Напомним, 25 сентября пройдет один год, как Олег Блохин был назначен главным тренером киевского "Динамо".

Теги новостей: