10.09.2013, 14:39

Виталий Кличко «избегает Стиверна как чумы»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Менеджер канадского супертяжеловеса Бермейна Стиверна Камиль Эстефан заявил, что он и его подопечный готовы ехать куда угодно ради поединка с чемпионом WBC Виталием Кличко.

Как сообщает сайт официального фан-клуба братьев Кличко, при этом Эстефан понимает, почему Кличко-старший ”избегает встречи с Бермейном как чумы”, и не осуждает его.<

34-летний Стиверн является обязательным претендентом на пояс WBС. Торги на проведение боя Кличко - Стиверн трижды откладывались, в итоге украинец заявил о травме руки, и руководство WBC, пойдя навстречу Виталию, разрешило перенести бой на начало 2014 года.

Читайте еще: Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году?

В частности, Эстефан утверждает: «Бермейн очень талантливый боец. Он готов боксировать с лучшими в своем дивизионе. Мне жаль, что Кличко избегает Стиверна как чумы и этот бой никак не может состояться. Мы готовы драться с ним в Киеве или Германии. Конечно, мы хотели бы сделать это в Монреале, но если мы должны будем куда-то поехать, чтобы вернуть пояс в Северную Америку, мы готовы. Я не могу осуждать Виталия. Все-таки Арреола уничтожил Митчелла, а Бермейн уничтожил Арреолу».

Вместе с тем, стоит напомнить, что Стиверн весной текущего года выиграл у Арреолы по очкам, правда, при этом один раз отправил его в нокдаун, сломав нос, а Кличко-старший отправил Арреолу в нокаут в десятом раунде, в 2009 году.

Теги новостей: