25.09.2013, 05:23

Тайная тренировка Владимира Кличко

Петр Владимиров | Все новости автора

Гоинг. Фотографам и телерепортерам позволили зафиксировать лишь фрагменты разминки Владимира КЛИЧКО. Фото: allboxing.ru Подготовка Владимира Кличко к поединку с Александром Поветкиным оказалась окутана завесой секретности даже в рамках открытых обычно для прессы мероприятий.

Медиа-дни, по традиции проведенные командой Владимира Кличко в австрийском Гоинге, принесли репортерам, а особенно фотографам и телеоператорам, сплошные разочарования.<

Перед началом открытой тренировки менеджер Бернд Бенте сообщил нам о строжайшем запрете на съемку спарринга Владимира с его тренером Джонатаном Бэнксом.
Приказ Бенте прозвучал сразу после того, как Владимир провел бой с тенью: «Камеры вниз! Прекратить видеосъемку! Никаких фотографий! Отключить мобильники! Выключить все!»
А чтобы всем было понятно, контроль в теннисном зале отеля Stanglwirt осуществлял один из личных охранников Кличко.
К слову сказать, запрет на видеосьемку во время спарринга - явление обычное, а вот запрет на фотографирование, тем более на мобильники, вызвал возмущение коллег из разных стран, приехавших именно для того, чтобы поснимать тренировку.
 
Как пояснил недовольным фотографам Бенте, запрет оговорен с лагерем Поветкина и не подлежит обсуждению. Одному из непонятливых телеоператоров Бенте сам повернул объектив к стене. Впрочем, не только спарринги, но и сам лагерь Кличко в этот раз охраняется особенно тщательно: начальник берлинской охранной службы, который обеспечивает безопасность братьев Кличко во время проведения боксерских вечеров, выставил ту же команду и для охраны лагеря.
 
 
Кстати, это фирма специализируется также на защите от экономического шпионажа. После того, как Владимир и Джонатан Бэнкс провели четыре раунда спаррингов, охранники покинули зал. Можно было продолжить съемку, но уже без самого главного, ради чего многие на тренировку и приехали.
А на пресс-конференции Владимир Кличко рассказал о том, чего ждет от дуэли с Александром Поветкиным:
- Россиянин - очень сильный соперник, в любителях побеждал на Олимпийских играх и чемпионатах мира. В профессионалах он не проиграл ни одного боя и ни разу не побывал на настиле ринга. Он один из лучших боксеров, с кем мне приходилось встречаться на ринге. От нашей дуэли в Москве ожидаю большого накала. Есть много вещей, которые я отработал здесь в лагере, и теперь горю желанием показать их в Москве.
Хотел бы также отметить, что Поветкин мне очень импонирует как личность, - продолжил Владимир. - Мой предстоящий соперник не шоумен, он очень скромен, спокоен и не бросает слов на ветер. Это вызывает у меня большое уважение. Поединок пройдет, образно говоря, у Поветкина дома, и основная масса болельщиков станет поддерживать его, а не меня. Поэтому моя задача завоевать победу как можно более убедительно. Желательно - нокаутом.
Во время спаррингов Владимира КЛИЧКО с Джонатаном БЭНКСОМ прессе пришлось отключить мобильные телефоны и отвернуть объективы камер к стене.
Джонатан Бэнкс заявил, что даже не сомневается: его подопечный покинет ринг победителем:
- В тренировочном лагере мы делаем все для победы в Москве. Чтобы подготовиться к бою с Поветкиным, мы пригласили семь спарринг-партнеров, среди которых бывший чемпион мира в первом тяжелом весе американец Стив Каннингем.
На вопрос журналистов о том, что не вызовет ли бой ненужного противостояния между украинскими и российскими болельщиками, Кличко ответил:
- Некоторым журналистам хотелось бы придать нашему бою с Поветкиным политический оттенок, но я решительно против этого. Рассматриваю этот бой как поединок двух главных героев, выходящих из одного угла, поэтому не хочу и слышать о каком-то расколе, а тем более - стать свидетелем противостояния фанатов в Москве 5 октября.
Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: