03.10.2013, 18:36

Анатолий Коньков: "В Харькове будут беспрецедентные меры безопасности"

Петр Владимиров | Все новости автора

Анатолий Коньков, ФК "Шахтер" Президент ФФУ Анатолий Коньков заявил, что на матче сборных Украины и Польши в Харькове будут предприняты беспрецедентные меры безопасности, дабы не повторились инциденты, имевшие место на львовском поединке против Сан-Марино.

«Меры будут предприняты беспрецедентные.<

План уже разрабатывается, а как он будет реализован – посмотрим 11 октября.
Но мы должны не допустить повторения того, что было во Львове», – подчеркнул Коньков на совместной с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом пресс-конференции в Доме футбола.
Кроме этого, глава ФФУ призвал не политизировать ситуацию вокруг санкций против сборной Украины, приостановленных по решению ФИФА. «Прошу не политизировать эту ситуацию. Мы подготовим апелляцию и будем добиваться отмены санкций», – заявил он.
«Речь идет о частичной апелляции. У нас есть время до 10 октября, то есть за день до поединка против Польши, чтобы составить и подать апелляцию в ФИФА.
При этом, мы добились, чтобы при ее рассмотрении присутствовали представители ФФУ, в отличие от того, как это было на заседании Дисциплинарного комитета ФИФА, вынесшего первоначальные санкции», – рассказал почетный президент ФФУ Григорий Суркис.
Напомним, что все санкции ФИФА против Украины были приостановлены ввиду того, что Апелляционный комитет не успел бы вынести вердикт по апелляции Федерации футбола Украины.
Как известно, 27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что матч отбора чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши пройдет без зрителей. Кроме того, данным решением сборной Украины было запрещено играть на стадионе «Арена-Львов» под эгидой ФИФА до окончания отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в России.
Федерация футбола Украины подала апелляцию на вердикт ФИФА и просила, чтобы ее рассмотрели по ускоренной процедуре.
Перед этим вице-президент УЕФА Григорий Суркис вместе с президентом ФФУ Анатолием Коньковым и его первым замом Анатолием Поповым договорились о необходимости координации действий на пути к выходу из кризисной ситуации, возникшей в связи с применением к Украине санкций ФИФА.
В результате, в понедельник, 2 октября, Григорий Суркис и Анатолий Коньков посетили штаб-квартиру ФИФА в Цюрихе, представив Апелляционному комитету международной федерации аргументы украинской стороны.
footclub.com.ua

Теги новостей: