04.10.2013, 19:03

Виктор Леоненко: "Динамо" вылетит из Лиги Европы, и закончит чемпионат на 10-м месте" . Видео: матч с Рапидом

"Рапид" В - "Динамо" - 2:2, fcdynamo.kiev.ua Бывший нападающий "Динамо" - о проблемах в команде: "голуби и коты знают, что худшего "Динамо", чем сейчас, еще не было" Побеждали соперника непринужденно, на классе... Когда в последний раз такое говорили о "Динамо"? Но вчера именно так в Вене киевляне обыгрывали "Рапид". Правда, лишь в первом тайме.

Ярмоленко, забив, приложил палец к губам — мол, утихните призывающие Блохина к отставке.<

После автогола Диброна вели 2:0. Однако закончилось все снова несуразно — ничьей 2:2 с голом "Рапида" на 4-й добавленной минуте.
Фаны шутят, кого теперь уберут из тренерского штаба. Реброва? Федорова?
"Йожеф Сабо, с которым я смотрел игру, еще больше поседел. Он говорит, это катастрофа. Мне кажется, это похуже.
Такое ощущение, что метеорит упал, и очень большой, — сказал нам Виктор Леоненко, дважды забивший "Рапиду" в Вене в 1992-м. — Мне жалко болельщиков.
Они переживают за эту команду. А как за нее можно переживать? Тут только можно с ума сойти. Эта беготня... Не знают, что делать впереди. А в обороне — вообще...

С фланга Силвы и Ярмоленко столько передач прошло! Могли спокойно выиграть, на классе, но класса мы опять не увидели. Снова создали себе проблемы. Снова привет, инфаркт... Ленс, по мячу то надо попадать. Ну как за такого человека 8 миллионов можно было заплатить?
Состав до сих пор непонятный. Почему играл не Макаренко, а Тремулинас? Два ж гола из под него забили. Надо найти состав, потому что в каждом матче играют новые люди. Грустно. Уже, наверное, вся страна, даже те, кто против "Динамо", переживают за команду, ждут игры, футбола...
Мбокани в Вене боролся, такой объемище выполнил, а когда шла передача на 11 метров, его уже там не было, не успевал, так как делал работу Ярмоленко, Ленса, Беланды.
Потому он и не забивает, что занимается не своими делами... Я бы на месте Блохина сам ушел. Ну не получается же у человека. Он вспоминает сборную, когда после неудач в товарищеских матчах многие требовали его отставки, а в итоге он с первого места вывел команду на ЧМ.
Но здесь то не товарищеские матчи. Могут из Лиги Европы вылететь и чемпионат десятыми закончить... Они сами себя топят. Уже голуби и коты знают, что худшего "Динамо", чем сейчас, еще не было".
Блохин не уходит. "Пропускать на четвертой добавленной минуте — это просто невозможно! — заявил коуч. — Но еще не все потеряно, много игр впереди. А то уже кричат, что коль мы сегодня не выиграли, то турнир для нас уже закончился". Дальше — "Тюн", в 2005-м уволивший Буряка.
А перед матчем в Вене подрались ультрас команд. Пока их разнимала полиция, у стадиона образовалась пробка. На арене же от фанов хозяев досталось киевскому австрийцу Драговичу, экс-игроку злейшего врага "Рапида" — "Аустрии". Когда он касался мяча, гул стоял такой, что едва можно было услышать соседа.
Результаты игравших дома "Днепра" и "Черноморца", увы, оказались еще хуже. Днепряне, даже заканчивая матч в большинстве, уступили приехавшей без многих лидеров "Фиорентине" 1:2.
А "моряки" пали перед ПСВ — 0:2. В итоге эта евронеделя для Украины — без единой победы, после трех в первом туре.