13.10.2013, 07:44

Фоменко сомневается в поляках. ЧМ-2014. Отборочный турнир

Победа в Харькове над сборной Польши (1:0) закрепила за украинцами вторую строчку в группе Н, ниже которой они уже точно не опустятся. Чтобы попасть в Бразилию напрямую, минуя стыковые матчи, подопечным Михаила Фоменко необходимо обыгрывать Сан-Марино и болеть за поляков, надеясь, что они на выезде отнимут очки у англичан.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко:<

До игры мы много общались с футболистами на тему психологии, и как это подействовало на них? Уже к восьмой минуте они получили две желтые карточки... Игроки были немножко заведены, и это мешало нам сполна реализовать то, что было задумано. Тем не менее, я поблагодарил ребят за игру, за тяжелые три очка.
Мы реалисты и понимаем, что поляки не будут играть в Лондоне на супермаксимуме. Чтобы отобрать очки у англичан, нужно играть как раз на этом уровне. Поэтому я думаю, что нам придется выступать в стыковых матчах. Да, в футболе всякое случается, но это уже от нас не зависит.
Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик:
Мы знали, что встреча будет очень тяжелой, и серьезно готовились к ней, верили в позитивный исход, но на поле это не подтвердилось. Думаю, мои футболист показали все, на что способны. К сожалению, в одном эпизоде мы ошиблись, что и привело к поражению. Но сегодня мы оставили приятное впечатление.
В Англии я выставлю самый сильный состав, который только будет возможно выставить, учитывая физическое состояние футболистов. Мы все-таки едем на "Уэмбли", в святыню футбола! Красных карточек не было, поэтому, если и будут изменения, то это не значит, что наша команда сыграет хуже, чем сегодня.
Защитник сборной Украины Артем Федецкий:
Сегодня у нас была безумная поддержка, поэтому хотелось бы сказать спасибо, что болельщики все же смогли прийти на матч. Эта поддержка очень помогла. Возможно, не все у нас получалось. Больше хотелось акцентировать внимание на игре в обороне, ведь мы понимали, какова в этом матче цена хотя бы одной ошибки.
В первом тайме было много брака, о чем нам и сказал Фоменко в перерыве. Во втором тайме осмысленности было больше, хотя и там без брака не обошлось. Мы бились друг за друга! Сегодня была игра на результат, который мы смогли добыть.
Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко:
Польша хорошо оборонялась и перекрывала практически все зоны. Было очень тяжело. Они хорошо выбегали в контратаку, поэтому у них и было больше моментов, но во втором тайме мы начали лучше играть, раскрылись. После гола стало проще, появились свободные зоны, и было намного легче.
Понятное дело, что все остались довольны результатом, но мы еще не на чемпионате мира, радоваться пока нечему. Нет смысла на кого-то надеяться, в первую очередь нужно думать о себе. А матч Англия - Польша нас уже не касается.