19.10.2013, 10:37

В Бундеслиге засчитали курьезный гол: мяч влетел через дырку в сетке ворот

Ольга Станішевська | Все новости автора

Курьезный гол Штефана Кисслинга принес победу Байеру в девятом туре чемпионата Германии.
В матче девятого тура чемпионата Германии между Хоффенхаймом и Байером произошел курьезный эпизод.<

Главный судья Феликс Брих засчитал гол, после того как мяч после удара нападающего Байера Штефана Кисслинга попал в ворота Хоффенхайма сквозь дыру в сетке.
После этого гола счет стал 0:2, но Хоффенхайм до финального свистка отквитал один мяч. Таким образом, если бы не несправедливо засчитаный гол, то поединок мог бы завершиться вничью.
Главный тренер Хоффенхайма Маркус Гисдоль считает, что матч необходимо переиграть.
"Кисслинг на самом деле не забил. Я думаю, что этот матч мы увидим снова - он должен быть переигран. Все остальные варианты будут просто издевательством", - сказал нставник хозяев.
"Я не думал о том, как именно мяч залетел в ворота. Именно это я и сказал арбитру. Теперь, после игры, все это выглядит не очень хорошо, это глупая ситуация. Но: я этого не видел - вот почему я был после матча так удивлен", - заявил после матчи Кисслинг.
"У меня были сомнения, но их ничто не подтверждало. Я обменялся этими сомнениями с Кисслингом, но он не сказал, что не попал в ворота. Так что у меня не было никаких аргументов в пользу того, чтобы отменить взятие ворот: мяч был в воротах, это был самый обычный гол", - отметил судья Брих.
"Нам, конечно, неприятно выигрывать таким образом. Но Хоффенхайм вложил столько денег в новый стадион - может, им стоило еще и к вопросу о сетках подойти с умом?", - высказал свое мнение спортивный директор Байера Руди Феллер.

Теги новостей: