27.10.2013, 07:29

"Металлист" вернул себе первое место. Маркевич восстанавливается после травмы

со счетом 2:1 обыграли дома "Карпаты" и снова обошли "Шахтер" в таблице
В матче 14 тура украинской Премьер-лиги "Металлист" обыграл "Карпаты". Поединок в субботу в Харькове завершился со счетом 2:1.<

Харьковчане проводили поединок без своего рулевого - Мирон Маркевич продолжает восстанавливаться после травмы лица, полученной в матче ветеранов. "Металлист" начал резво - к середине первого тайма счет стал 2:0 после точных ударов Гомеса (13 мин) и Сосы (21 мин).

Во втором тайме "Карпаты" усилиями Бартуловича сократили отрыв, но на большее львовян не хватило. А на 82-й минуте гости остались в меньшинстве - все тот же Бартулович получил красную карточку.

После этого матча в активе "Металлиста" стало 33 очка - на один балл больше, чем у "Шахтера", у "Карпат" осталось 16 очков.
"Металлист" - "Карпаты" 2:1 (2:0)
Голы: Гомес (13), Соса (21) - Бартулович (72)
Желтые карточки: Голодюк (25), Пластун (45), Ткачук (67), Костевич (77), Страшкевич (90+3)