27.10.2013, 13:43

Сегодня! "Днепр" - "Ворскла". 14 тур. Превью, потери, прогноз, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

ДНЕПР - ВОРСКЛА 27 октября. Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.30 («2+2», 19.30) Баланс матчей: +16=10-8 (40-30) Баланс матчей в Днепропетровске: +11=4-2 (26-13)

Два последних матча в Днепропетровске<

2011/12 - 1:1 (С. Кравченко - Янузи)
2012/13 - 1:2 (Джулиану - Мазух-автогол, Громов)
Потери
Зозуля (дисквалифицирован) - Курилов (дисквалифицирован)
Судья: Д. Кутаков (Бровары)
Составы команд. Вариант «СЭ»
«Днепр»: Бойко, Стринич, Мазух, Чеберячко, Федецкий, Ротань, Канкава, Матеус, Бруну Гама, Джулиану, Калинич.
«Ворскла»: Непогодов, Пердута, Даллку, Ткачук, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Ребенок, Маркоски, Громов, Яхович.
КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ
Прогноз специалиста
Павел Шкапенко, полузащитник «Динамо» 1990-х годов
2:0 Даже несмотря на то, что «Днепр» выступал в Лиге Европы, у «Ворсклы» вряд ли получится отобрать очки у команды, претендующей на самые высокие места. Впрочем, легкой прогулки днепрянам ждать явно не стоит.
Прогноз журналиста «СЭ»
Владимир Коцур, Киев
2:0 Для днепрян сейчас настает момент истины, ведь в каждом матче нужно подтверждать свои амбиции на место как минимум в первой тройке. Атака хозяев будет ослаблена отсутствием Романа Зозули, нахватавшего в прошлых матчах желтых карточек. Но впереди у Хуанде Рамоса большой выбор исполнителей, так что отсутствие Романа на результате коренным образом сказаться не должно. «Ворскла» будет играть без своего одного из ключевых исполнителей Алексея Курилова, и это станет проблемой для Василия Сачко.
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…
«Днепр» выиграет у «Ворсклы» - 1:0
Клубы. «Днепр» на своем поле доминирует во встречах с «Ворсклой»: 11 побед в 17-ти матчах. Домашняя голевая серия днепропетровцев в ворота полтавчан длится 7 поединков - 10 мячей. Текущая в чемпионатах победная домашняя серия «Днепра» составляет 4 матча, мячи 7-1.
Игроки. Ворота «Ворсклы» 3 раза поражал Селезнев, 2 «полтавских» мяча - у Джулиану, по одному - у Коноплянки, Ротаня и Олейника. Из состава нынешней «Ворсклы» забивали «Днепру» Янузи - 2 гола - и Громов - 1. «Помог» один раз забить бело-зеленым и автогол Мазуха.
Тренеры. Команды Хуанде Рамоса и Василия Сачко ранее в чемпионатах не встречались.
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: