27.10.2013, 13:57

Сегодня! "Черноморец" - "Говерла". 14 тур. Превью

Петр Владимиров | Все новости автора

ЧЕРНОМОРЕЦ - ГОВЕРЛА 27 октября. Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00 («Футбол», 19.00) Баланс матчей: +4=3-3 (14-11) Баланс матчей в Одессе: +4=1-0 (10-3)

Два последних матча в Одессе<

2009/10 - 2:0 (Ребенок, Мельник)
2012/13 - 3:2 (Матос-2, Елисеев-автогол - Мищенко, Трухин)
Потери
Самодин (травмирован) -
Судья: И. Бондарь (Киев)
Составы команд. Вариант «СЭ»
«Черноморец»: Безотосный, Андерсон Сантана, Фонтанельо, Бергер, Матос, Гай, К.Ковальчук, Бобко, Джа Джедже, Рьера, Приемов.
«Говерла»: Надь, Леандру, Лисицкий, Езерский, Люлька, Райчевич, Балафас, Буяльский, Савич, Кочиш, Ле Таллек.
КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ
Прогноз специалиста
Павел Шкапенко, полузащитник «Динамо» 1990-х годов
1:1 Подопечные Романа Григорчука выложатся в еврокубковой встрече, так что на чемпионат сил совсем не останется. Ожидаю сложную игру - «Говерла» явно прибавила в последнее время и так просто не отдаст очки.
Прогноз журналиста «СЭ»
Владимир Коцур, Киев
0:0 Будет непростая для хозяев игра. В последних матчах ужгородцы сумели наверстать то, что потеряли на старте. Команда обрела уверенность, начала забивать, и, наоборот, мало пропускать. Думаю, что и здесь забитых мячей будет мало, или, скорее всего, их не будет вообще. Одесситы уже наелись футболом, и это видно невооруженным глазом. Тем более что команда Романа Григорчука вновь выйдет на матч после тяжелейшей европейской битвы с «Лудогорцем».
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…
«Черноморец» выиграет у «Говерлы» - 1:0
Клубы. Соотношение встреч соперников на поле «Черноморца» указывает на преимущество одесситов: +4=1. Последний раз закарпатцы возвращались из Одессы не с пустым багажом еще в 2004-м. Общая беспроигрышная серия «Черноморца» против «Говерлы» составляет 5 поединков: +3=2.
Игроки. Среди заявленных игроков в прошлом сезоне дубль в ворота закарпатцев оформлял Матос, а у одесситов - один гол в активе Трухина. Защитник «Говерлы» Езерский может сыграть 300-й матч в чемпионатах.
Тренеры. Раньше команды Романа Григорчука и Вячеслава Грозного встречались в 2010-м, когда оба тренеры стояли у руля соотвественно запорожского «Металлурга» и «Арсенала», а победили тогда подопечные Грозного - 2:0.
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: