31.10.2013, 12:34

"У Франции много хороших футболистов, но и мы не мальчики для битья", - Андрей Ярмоленко

Петр Владимиров | Все новости автора

Ледер атак киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко поговорил с журналистом известного издания L'Équipe о предстоящем поединке плей-офф Чемпионата мира между украинской и французской командами.
"Безусловно, никто не отрицает, что сборная Франции - серьезный соперник. Но на стадии, когда решается судьба путевки на чемпионат мира, слабых команд нет. Не только я, но и остальные игроки сборной Украины будут стараться показать свои лучшие качества, чтобы наша страна была представлена на чемпионате мира.<

Есть предчувствие, что будет что-то грандиозное. Нам предстоят очень важные игры. Уже сейчас, задолго до стартового свистка, мне звонят знакомые. Интересуются, готов ли я на эту игру, настроен ли. Поэтому ажиотаж уже ощущается. Для футболиста же играть в подобных матчах - мечта!
 
У нашей команды есть шансы. До первой игры они равны. А каким оружием побеждать? Да, в сборной Франции очень много хороших футболистов, которые выступают в топ-чемпионатах и защищают цвета ведущих клубов Европы. Но мы тоже не мальчики для битья. У нас очень хороший состав. Есть как молодые игроки, так и опытные. Мы - очень амбициозная команда. За счет нашего духа и сплочения коллектива мы должны одолеть Францию".
Добавим, что тренер лондонского "Арсенала" француз Арсен Венгер выделил Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянку, как самых опасных игроков нашей команды.
Напомним, что матч Украина - Франция состоится в Киеве 15 ноября, а ответная игра во Франции пройдет 21 ноября.
Читайте также: Андрей Воронин. Позвонят из сборной - о чем-нибудь договоримся - /sport/210484andrey-voronin-pozvonyat-iz-sbornoy-o-chem-nibud-dogovorimsya

Теги новостей: