02.11.2013, 07:43

Чемпионка Украины по шахматам сыграла с А.Карповым

Петр Владимиров | Все новости автора

КИЕВ. 2 ноября. УНН. Украинские шахматисты Василий Иванчук и Мария Музычук в полуфинале турнира по быстрым шахматам во французском Кап-д'Агд уступили соответственно Этьену Бакро и Анатолию Карпову, передает УНН.

Сенсации не случилось, поскольку российский и французский шахматисты вышли в ½ финала, заняв соответственно первое и второе места на групповом этапе соревнований. В. Иванчуку и М. Музычук, которые набрали одинаковое количество очков вместе со швейцарцем Яником Пеллетье и заняли 3-5 места, пришлось пробиваться в полуфинал через блиц-турнир.<

Я. Пеллетье проиграл все партии и выбыл, а двое украинцев дополнительно выясняли, кто из соперников достанется им в полуфинальной стадии. Мини-матч из двух партий выиграл Иванчук, занявший третье место, а Музычук в итоге попала на Анатолия Карпова.
В пятничных полуфиналах двукратная чемпионка Украины среди женщин одну партию экс-чемпиону мира среди мужчин проиграла и одну свела вничью. А один из самых известных шахматистов Украины В. Иванчук дважды уступил французу Этьену Бакро.Таким образом в субботу вечером звание победителя турнира по быстрым шахматам разыграют в финале Карпов и Бакро.

Теги новостей: